Тянет низ живота
После введения пальцев рук во влагалище, без полового акта ….Тянет низ живота, преимущественно слева, боли усиливаются после похода в туалет по маленькому, дискомфорт в уретре. Принимала юнидокс, фурадонин, уронекст, изменений нет. Сейчас вставляю свечи полижинакс, что делать дальше ?анализы прикрепляю!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется пройти очный осмотр на кресле и обязательно УЗИ малого таза, Возможно есть воспалительный процесс в придатках или образовалась киста яичника, при отсутствии эффекта от терапии сдать бак посев с чувствительностью
УЗИ проходила, узи мочевого проходила,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Со стороны гинекологии причиной боли может быть функциональная киста яичника, разрыв кисты яичника, овуляторный синдром, воспалительные заболевания матки и придатков.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40 мг три раза в сутки Если боль нарастает или не купируется или сопровождается тошнотой, рвотой, повышением температуры, нарушением мочеиспускания обращайтесь в стационар.
Если состояние удовлетворительное, нужно сдать общий анализ крови, очно посетить гинеколога, Выполнить УЗИ органов малого таза .
По результату обследования вариант нормы. Мазок на флору без патологии. Общий анализ мочи норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов нет отклонений
Выявлена условно-патогенная Флора ,но в очень низком титре ,который не требует лечения .
В данном случае при выраженном зуде ,рекомендуется осмотр на кресле ,проведение вульвоскопии .
Также необходимо пройти узи малого таза ,чтобы исключить патологию в малом тазу
УЗИ выполняла и малого таза и мочевого пузыря , все в норме) в мае была гистероскопия по удалению полипа, может ли это быть после нее
Да ,ощущения могут Быть связаны и с приведенной операцией
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно боли связаны с функциональными кистами яичников, либо с овуляцией( если боли беспокоят в середине менструального цикла), для уточнения причины можно выполнить УЗИ ОМТ. Сколько дней вы уже получаете лечение?
Проводилось узи и малого таза и мочевого все хорошо, да кстати за кисту было сказано, но почему есть зуд? В мае была гистероскопия по удалению полипа, может с этим быть связано ?
Т.е на яичнике есть киста?
Сказал гинеколог функциональная
Боли внутри могут быть из-за кисты. Жжение при мочеиспускании могут быть связаны с воспалением мочевыводящих путей, с гистероскопией это не связано. Лечение вы уже получаете, стоит продолжить лечение, можно пить больше жидкости ( минимум 2 литра в день) и принимать растительные уросептики: Урологический сбор, Канефрон, бруснивер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по анализам (мазки, моча) никаких признаков бактериальной инфекции сейчас нет. Проводилось ли в момент болей узи органов малого таза? Чаще всего такие боли бывают из-за образования кисты, например, а также из-за функциональных нарушений со стороны кишечника.
Может быть и с этим в том числе. И с приемом многочисленных антибактериальных препаратов, микрофлоре тоже нужно время для восстановления, чтобы все совсем прошло
А подскажите пожалуйста в анализе Ur soor cer soor vag soor - положительно, это разве не молочница?
Это - косвенное указание на возможность наличия грибов, верно, но параллельно сданный анализ методом ПЦР (более точный, чем микроскопия, оцениваемая «глазами») Фемофлор кандиду исключил.
Иногда так бывает, когда она в ОЧЕНЬ низком титре и определяется пцр как «ниже порогового значения» и отрицательная. В таком случае в целом мы имеем право ориентироваться больше на жалобы самой женщины: если есть именно зуд - мы можем обсуждать противогрибковую терапию в попытке его купировать.
Полижинакс мне следует вставлять дальше?
В полижинаксе содержится только противогрибковый нистатин - не самый «активный» товарищ (не препарат выбора) при кандидозе. Есть смысл использовать азоловые противогрибковые, например , клотримазол на 6 дней. Он обычно более активен в отношении кандиды, а отсутствие в составе поликомпонентного препарата антибиотиков не будет провоцировать рост кандиды дополнительно.
Более никаких препаратов больше не надо принимать?
Нет, местной терапии в такой ситуации более, чем достаточно.
Спасибо большое
Рада была помочь!
Здоровья Вам!