Можно ли пить редуксин форте 850+15 с асиглией 100мг ?

Здравствуйте,поставили диагноз СПКЯ и преддиабет Назначали редуксин 1 таблетку утром и 1 таблетку асиглию вечером,пью эти препараты 3 месяц без пропусков,снизился вес только на 4кг,вес полтора месяца стоит не снижается больше,что можно еще добавить чтоб был результат?

Нету
23 года
18 Апреля ·Просмотров: 164·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день.
Асиглия это все таки препарат для диабетиков и он не помогает в снижении веса.
Оценку эффективности редуксина обычно проводят через 3 месяца, если масса тела снизилась на 5%, то эффект есть и терапию можно продолжать.
Вы не рассматривали инъекционную форму терапии лишнего веса?
Какой на данный момент рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рост 175
Вес 144

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хотели сначала назначить инъекцию,уже не помню какую,но сказали лучше для начала начать с редуксина

При таком имт, редуксин будет малоэффективен. Лучше рассмотреть вопрос инъекционный терапии .
Редуксин принимают максимум 12 месяцев ( за это время вряд ли достигнете результата), а инъекции с таким весом минимум 2-3 года необходимо проводить( здесь эффект вы увидите больше)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для снижения веса в подобной ситуации рекомендуют рассмотреть препараты на основе Семаглутида или Тирзепатида.
Данные препараты являются лекарственными средствами с доказанной эффективностью, помогают нормализовать сахар и снизить вес. Препараты данной группы успешно используются уже с 2007 года , ранее использовались только для лечения диабета, но анализ исследований показал, что они хорошо снижают вес, при этом не снижают нормальный уровень сахара крови.
Их принцип действия : они оказывают влияние на центр города, блокируя его, плюс замедляют опорожнение желудка, - все это приводит к снижению аппетита, что помогает более " безболезненно " настроить свой рацион питания правильно. Важно понимать, что данные препараты не волшебная таблетка, а вспомогательный инструмент, помогающий нормализовать вес, очень важно при этом смена образа жизни ( питание, спорт) , если ничего не менять, по после отмены препарата вес может вернуться обратно. В использовании удобны- инъекции делают раз в неделю, самостоятельно с помощью специальной шприц-ручки.
Препарат работает пока мы его используем, использовать его можно длительное время ( пока не нормализуется вес, в среднем не менее года)
Противопоказания: беременность, ГВ, перенесённый острый панкреатит, медуллярный рак щитовидной железы.

Сейчас рост и вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рост 175
Вес 144

В анализах есть только состояние преддиабета, диабета нет, поэтому приём Асиглии не показан.
Для снижения веса и нормализации показателей сахара , вместо принимаемых препаратов рекомендуют рассмотреть иньекционные препараты, начинают обычно с Семаглутида ( например, Семавик, Велгия и пр) используют препарат с дозировки 0,25 мг один раз в неделю, препарат вводится подкожно, с 5 недели рекомендуют перейти на дозировку 0,5 мг, если на этой дозировке вес будет хорошо снижаться, то можно оставаться на ней длительно, но не менее 4 недель, как дозировка перестала работать, так переходят на следующую , максимальная дозировка-2,4 мг. Препарат можно использовать длительное время, пока не нормализуется вес.
Инъекции можно делать в живот( отступив два пальца от пупка)/ бедро/плечо, подкожно.

Первое время могут быть такие побочные реакции, как отрыжка, тошнота, чтобы их минимизировать необходимо правильно питаться, не переедать, также соблюдать питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте

В рамках лечения преддиабета прием препарата Асиглия не показан.
При данном диагнозе рассматривается изменение образа жизни (изначально данному пункту уделяют большое внимание - диетотерапия, расширение физической активности, а также возможен прием метформина (сиафор, глюкофаж и др).

Если говорить об эффективности, то на первом месте (это инъекционные препараты)- Тирзепатид (Тирзетта,Седжаро), Лираглутид (Энлигрия, Саксенда), Семаглутид (Квинсента, Семавик, Велгия), затем идут таблетированные формы Сибутрамин (Голдлайн, Редуксин), Орлистат (Ксеникал, Листата)

В подобных случаях (наличие ожирения третьей степени) рассматривается применение инъекционной терапии - Тирзепатид или Семаглутид

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сиафор пила,но на него побочка ужасная,постоянно бегала в туалет по большому

Начинали принимать в минимальной дозировке 500 мг?

Увидела, что вы указали ваш актуальный Рост 175 и вес 144 кг
В таком случае эффективна инъекционная терапия (Тирзепатид - как препарат выбора)

К сожалению, редуксин будет малоэффективен

В таком случае, если начнете лечение Тирзепатидом в дополнение к диетотерапии, то вероятнее применение метформина и Асиглии не потребуется совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет, 850 мг утром изначально пила,через 2 недели сказали добавить 2 таблетку вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Много слишком советуют инъекций, посоветуйте хороший пожалуйста,и какая дозировка изначально идет?

Да, вы правы данная группа препаратов популярна и применяется в широком кругу пациентов по показаниям, данные препараты зарекомендовали себя как эффективные и достаточно предсказуемые

В настоящее время препараты Тирзепатида (Тирзетта,Седжаро) считаются наиболее эффективными среди препаратов по снижению веса.
Терезипатид (препарат рецептурный ) является агонистом рецепторов ГИП-1 и ГИП, тем самым оказывая влияние на моторику желудочно-кишечного тракта, а также на жировую ткань.

Начальная доза тирзепатида составляет 2.5 мг 1 раз в неделю. Через 4 недели дозу следует увеличить до 5 мг 1 раз в неделю.
При необходимости увеличение дозы может производиться с шагом 2.5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы (2,5; 5,0; 7,5; 10,0; 12,5; 15 мг).

На фоне лечения важно выработать необходимые правильные пищевые привычки чтобы при отмене лекарственных средств продолжать удерживать необходимый вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если давление высокое,его можно будет все равно колоть? Или же нужно будет продолжать вести дневник по сахару и давлению?

При артериальной гипертензии данный препарат (семаглутид и тирзепатид) не противопоказан

Но дневники самоконтроля необходимо будет продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,забыла еще указать что пью эутирокс 25мг каждое утро,с этим препаратом можно колоть семаглутид?

Здравствуйте
Да, конечно

Данные препараты не противопоказанных совместному применению
Единственная корректировка при применении семаглутида рекомендуется принимать эутирокс за 40-60 минут до завтрака, запивая только водой

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов есть небольшое отклонение по глюкозе натощак, гликированному гемоглобину, для уточнения состояния углеводного обмена желательно пройти стандартный глюкозотолерантный тест с 75 граммами безводной глюкозы . Для исключения нарушения функции щитовидной железы необходим контроль ТТГ. При неэффективности редуксина можно рассмотреть замену на препарат Велгия , это инъекционный препарат, ставится 1 раз в неделю, на фоне постановки Велгии нужно полностью убрать асиглию, постановка инъекционного препарата поможет как снизить вес, так и нормализовать уровень сахара в крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратила внимание какой рост и вес на данный момент времени. При данном индексе массы тела вероятнее всего Редуксин будет неэффективен. Асиглия это только сахароснижающий препарат, в терапии снижения веса не рекомендуют использовать.

При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

Здравствуйте. Асиглия назначается при диабета а к вас его нет. Это не препарат для похудения на вес не влияет никак. А редуксин форте назначен правильно но с таким весом лучше семаглутид или тирзепатид, они точно помогут. По анализам противопоказаний нет, если есть панкреатит то можно но с осторожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А как можно переходить с редуксина на инъекцию? Чтоб не повлияло на организм,сделать паузу сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В моем случае значит можно попробовать семаглутид (Семавик)?

Можно. Укол можно поставить на следующий день перерыв делать не нужно