Когда можно продолжать закапывать дорзопт и дуотрав после операции по замене хрусталика

У меня глаукома и катаракта. Мне были назначены дорзопт и дуотрав. 6.11.20 мне сделали операцию по замене хрусталика. Можно ли закапывать дорзопт и дуотрав в оперированных глаз или подождать какое-то время?

Прекращать закапывать глаукомные капли нельзя ни в коем случае.Тем более операция по поводу катаракты сама может вызывать повышение ВГД в послеоперационном периоде.
Прекратив капать капли,Вы можете нанести непоправимый вред своему глазу!!!

Здравствуйте.
Их вообще не надо было прекращать. Капать обязательно га постоянной основе!!

Здравствуйте.
Операция не является поводом для отмены капель, даже временного. Обязательно капать антглаукомные капли без перерыва!

Здравствуйте! Обязательно капать, ждать нельзя во избежание осложнений. Выполняйте все рекомендации вашего доктора.