Расшифровка экг

Здравствуйте. Всё ли нормально с экг? Беспокоит надпись отклонение на 7 градусов. Ну и периодически бываю экстрасистолы (сильные толчки за грудиной, ашь дыхалку перехватывает в этот момент). Спасибо.

Гипертония, панкреатит, двухсторонний пиелонефрит, желчный удален. Остеохандроз шейного и грудного и поясничного отдела .
43 года

Здравствуйте! Указание градуса показывает только электрическую ось сердца, не переживайте. Экстрасистолы есть у всех здоровых лиц. Если вы часто ощущаете перебои в работе сердца для исключения нарушения ритма сердца,уточнения количество и морфологию экстрасистол рекомендуется пройти Хм-ЭКГ. Для исключения дефицитных состояний рекомендуют сдать :ОАК,железо,ферритин,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы. Крепкого здоровья вам 💚🙏