Консультация кардиолога /

Ритм сердца — вопрос №2442038

Добрый день.Несколько лет беспокоит нарушение ритма сердца.эпизодами повышенное давление (145/95) давящее и подавленное состояние на фоне чего возникает.Болит на протяжении месяцев левая сторона предплечье ,грудина и прям по центру груди ощущение дискомфорта прям с самого пробуждения. Ощущается некие как будто рывки по центру грудины ,но пульс при этом нормальны (наверное)проходил недавно холтер и сказали ,что страшного ничего нет,НО ,ничего по ощущениям не изменилось и дурацкие мысли сами по себе в голову приходят.Резудьтаты холтера прикрепил

Возраст: 34

Хронические болезни: Синусовая аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиологической проблемы нет. А с дурными мыслями надо обращаться к психотерапевту.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру, действительно, ничего опасного нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Ишемии, пауз значимых нет.
Все хорошо!
Боли не связаны с движением, поворотами, наклонами?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Сделайте ОАК на предмет анемии, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ и Т4 св, электролиты крови, калий и магний, а также обследование позвоночника. Неврологический характер боли. По ЭКГ и холтеру норма, эхо норма
Клиент
Добрый день.прикрепил результаты последнего ОАК (июль)
Кардиолог, Терапевт
По крови без особенностей. Не курите? Изменения межпозвонковых дисков может вызывать боль, за счет мышечно-тонического синдрома. Очно консультация невролога.
Клиент
Курить бросил в 2021,весна-лето.Курил или точне покуривал .т.е не был прям заядлым курильщиком на протяжении лет 15.Гипертонию мне ставили
Клиент
Простите ,гипертонию НЕ ставили
Кардиолог, Терапевт
Даниил, здравствуйте! Не было возможности ответить раньше. Вне сети была.. Повторюсь про консультацию неврллога, обследование позвоночника. Гормоны щитовидной железы. Поконтролируйте АД,сделайте СМАД. Уменьшите количество потребляемого кофеина. Нормализуйте режим работы и отдыха. Даже покуривание в течение 15 лет слишком много, отпечаток на сердечно-сосудистой системе, органах дыхания, пищеварения.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Данное состояние возможно на фоне повышенной тревожности.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Магне в6, успокоительное курсом
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Добрый день.прикрепил данные СМАД
Кардиолог, Функциональный диагност
По данному обследованию суточного мониторирования ад у вас гипертония.
Рекомендую на постоянной основе принимать препараты.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний , так как при деифицитах бывает повышенная чувствительность к нормальному количеству экстрасистол