Атопический ли дерматит на фото
На теле уже около месяца появляются пятна (фото прилогаю). Дерматолог поставил атопический дерматит и назначит анализы. Есть отклонения в коагулограмме, теперь переживаю, что это не дерматит, а что-то с сосудами/капилярами. Похоже ли это на атонический дерматит? Фото всех анализов также прилагаю.
Здравствуйте.К атопическому дерматиту данные высыпания не имеют отношения. Вероятнее всего проблема имеет сосудистый характер.Вам можно рекомендовать :не посещать баню,не использовать горячую воду в душе,мочалку.Прием аскорутина не менее месяца, мазь троксевазин два раза в день.
Непременно прием витамина Д 10000 ЕД +омега 3 1 раз в день в течении квартала,затем контроль уровня.
Сергей Леонидович, добрый день. Большое спасибо за ответ! Я пока ещё кормлю ребенка, можно ли эти препараты на гв? Витамин д начала принимать 2500 ме ежедневно. Если сосудистое высыпания стоит дальше искать причину, обратится к терапевту?
Принятый ответ
2500 ЕД слишком мало. Аскорутин в терапевтической дозе принимать можно,главное-чтобы с пищей не поступало дополнительно аскорбиновой кислоты.
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоит? Зуд беспокоит? Где локализация больше всего высыпаний?
По коагулограмме незначительные отклонения, опасного нет.
Дефицит небольшой вит Д.
Не проверяли IgE общий? Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары?
Татьяна Сергеевна, добрый день. Уже около месяца появляются эти пятна, постоянно новые, старые немного бледнеют со временем. Не беспокоит, не чешется. Больше всего на животе. IgE проверяла и на паразитов тоже, было отрицательно, хеликобактер не проверяла.
Спасибо, за информацию.
Все же проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, гормональные изменения,стресс. По анализам все в пределах нормы.
При данном состоянии рекомендуется продолжить Наружное лечение
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гель Липобейз для купания.
Внутрь вит Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь витамины для кормящих и беременных на. Месяц, например, Элевит.
Стараться не расчёсывать, сразу наносить Неотанин.
Здравствуйте.
По анализу есть признаки железо дефицитной анемии.
Увеличение времени свёртывания крови.
По предоставленным Вами фото можно предложить сыпь сосудистого характера.
Как правило рекомендуется использовать Аскорутин на месяц.
Консультация гематолога очно.
Ничего опасного нет.
Оксана Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Новые пятна появляются постоянно, как узнать причины?
Попробуйте понаблюдать после чего.
Возможно это приём какого нибудь препарата или после бани, сауны, бассейны, массажа, физических нагрузок.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, очагов инфекций, паразитов - коррекция нарушений.
По поводу изменений в анализах - нужно наблюдение терапевта.
Здравствуйте,
По фото могу предположить сосудистые нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу
Виктория Николаевна, добрый день, спасибо за ответ! Могу заменить Троксевазин на Лиотон – он разрешен на гв. Остальное, насколько я правильно проверила, можно на гв?
Принятый ответ
Троксевазин можно применять
Наружная терапия, не капсулы
Накопления в молоке не будет