Пожалуйста помогите, кишечная инфекция

Здравствуйте. У нас история такая. 20 числа вечером у ребенка случился понос. В ночь с 20 на 21 число поднялась температура 39. В 3 часа ночи, далее в 7 утра, в течении дня сохранялся жидкий стул, поехали в сан пропусник, сказали отпаивать ребенка под вопросов ротовирусная инфекция, далее мы наблюдаемся у нашего педиатора, которая говорит пить энтерофурил, мы пьём и поносим, 25 числа поднимается температура 38.5, температура сохраняется 26 числа тоже, идём на приём врач говорит горло, сдали кровь мочу кал, всё в норме, кроме крови, лейкоциты завышены показатель 37, назначают антибиотик амоксиклав, мы выпили его 1 раз на ночь 26 числа, в ночь с 26 на 27 поднимается температура 39.5, ребенка трясёт, сбили температуру ели как, на утро нам дали направление в инфекционное отделение в больницу. Мы сюда ложимся, нам ставят антибиотик цефтриаксон, капельницы физ Раствор и глюкозу плюс свечи виферон. Ставим мы это всё 3 дня, вроде чуть лучше, но стул стал обильнее и чаще, потом подстихает и после чего начинается рвота фонтаном на 4 день лежа здесь, нам ставят противорвотные и опять капельницы, в итоге 7 дней нам проставили антибиотики, сняли катетер, и ребенка опять вырвало. Плюс лежа здесь у меня у мамы поднялась температура, кровь показала срб высокие показали, лейкоциты в норме, мне тоже назначают этот антибиотик как и ребёнку. В итоге ребёнок болеет с 20 июня, на дворе 3 июля, проставлен антибиотик ребенку не легче, да температуры нет, но рвота, он живёт на одних капельницах и противорвотных, по другому происходит рвота. Врач говорит что возможно повторное инфецирование от соседей. Плюс еще сегодня я выяснила что всё это время они дают нам смесь не нашу, мы пьём нутрилон, они дают нутрилак. Помогите пожалуйста, я уже боюсь не за состояние ребёнка, а за его жизнь. Сегодня первый раз разрешили супчик ему покушать, вы бы видели эти глаза. Уже сил нет. Подскажите у нас не правильное лечение? Нам нужно в другую больницу? Или что нам делать, я в отчаянии.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день. По описанной ситуации действительно похоже что ребенок повторно заразился, тем более заболела и мама. Тактически лечение верное , антибактериальная терапия так как были изменения в оак, инфузии , так как ребенок не может пить и усваивать жидкость . Инфекционные пациенты получают лечение только в инфекционном стационаре , поэтому конечно вам уже нужно долечиваться

Принятый ответ

Здравствуйте! При вирусных инфекциях бывает вот такое двухволновое течение. с облегчением и опять возвращением симптомов. по стандартам все равно назначают антибиотик, так как даже при вирусных инфекциях нарушается микрофлора кишечника, антибиотики помогают бороться с патогенными бактериями.
При кишечных инфекциях так же хорошо работает препарат КИП. Обычно в стационарах его не бывает, обговорите с лечащим врачом его применение.
Инфузии и противорвотные - это важно, не рекомендую покидать стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии приём энтерола 3 раза в день, полисорб (энтеросгель) 3 раза в день, регидрон (адиарин) не менее 3 раз в день, при тошноте рвоте церукал (лучше внутримышечно в виде раствора), при диареи смекта 3 раза в день, при повышенной температуре тела парацетамол (панадол).

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Вероятнее это действительно повторное заражение , так как в больницах часто так бывает
Основное лечение это восполнение потерь, в данном случае в виде капельниц и как получается через рот.
Так же назначают пробиотик, сорбенты. И антибиотики если подозрение на бактериальную инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте!Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич, специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанным вами симптомам, у вашего ребёнка можно предположить клинику острой кишечной инфекции, для которой характерно такое течение., тем более также заболела мама .В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные). Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье из расчёта 70 мл на 1 кг это суточная потребность( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 5 доз 3 р/ д; Смекта 1 пак 2р/д курсом 5 дней. Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка , при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация педиатра. Рекомендую сдать анализы ОАК, Биохимию крови, ОАМ, бак посев кала, ПЦР кала на ОКИ.