Тирзетта вес на 2,5 не снижается

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, за два месяца вес снизилс на 6 кг на дозе 2,5, сейчас вес не уходит. В среду сделала укол 2,5, можно через неделю поставить дозировку 5? Или следуют доколот еще три инъекции дозировкой 2,5 и только после ставить 5 ?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете перейти на 5мг.
Начальная доза тирзепатида составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Лаца Юрьевна, правильно я понимаю, что можно перейти на 5 мг, не заканчивая курс 2,5мг, так как уже 2 месяца ставлю 2,5мг

Да, правильно

Главное вы уже сделали более 4 инъекций по 2,5мг и хорошо переносите.

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендуется увеличить дозу препарата до 5 мг 1 раз в неделю уже со следующей очередной инъекции.

Рекомендуется сон не менее 7 часов, питьевой режим 1.0-1.5 л воды в сутки, ежедневное употребление молочных продуктов, овощей, фруктов, круп, белковых продуктов. Рекомендуется физ. активность не менее 30 минут в день (прогулки, зарядка, фитнес и т.д., что будет для Вас комфортнее).
Обычно рекомендуется строить приемы пищи исходя из принципа гарвардской тарелки, когда ½ тарелки занимают овощи (в любом виде, помимо картофеля), ¼ занимают белковые продукты (курица, рыба, мясо), ¼ тарелки занимают углеводы (крупы, макароны, картофель, хлеб).

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, вы можете в следующую неделю уже перейти на дозировку 5 мг в неделю.
Дозировку можно увеличить с шагом в +2,5 мг 1 раз каждые 4 недели (по необходимости).

Наблюдайте за собственным самочувствие при появлении побочных реакций или любых изменений в состоянии здоровья важно обратиться к врачу.

Так же обязательно соблюдайте водный режим, старайтесь ввести физическую активность.
Вводите режим питания и полезные привычки, чтобы при отмене препарата вы продолжили кушать привычные порции и лишний вес не вернулся к Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Если уже 2 месяца делаете 2. 5 мг то следующий раз через неделю можете ставить 5 мг, ещё через месяц можно прибавить до 7.5 мг если не будет эффекта. Максимальная доза препарата 15 мг. Обязательно соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы можете увеличить дозировку препарата до 5 мг в следующую инъекцию,докалывать еще три инъекции по 2,5 мг не нужно, так как препарат на данной дозировке уже не снижает вес.
Если в течении месяца не будет снижаться вес на дозировке-5 мг, то можно перейти на 7,5 мг, если хорошо переносите препарат.
Старайтесь наладить питание, чтобы в дальнейшем при отмене препарата не было снова набора веса.