Понизилось давление- может от Тризетты?
Начала принимать Тризетту по показанием( сахар, инсулиноризестен.., ИМТ больше 27
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие показатели артериального давления у вас обычно и после начала терапии тирзепатидом?
Снижение артериального давления - это не распространённое явление на фоне данной терапии, чаще - учащение частоты сердечных сокращений.
Чаще побочные эффекты проходят достаточно быстро при своевременной коррекции состояния, адаптации организма и не требует отмены препарата. На какой дозировке Вы сейчас находитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, среди побочных эффектов данного препараты есть такое состояние - гипотензия. Но, как правило, это встречается в практике не так часто.
Подскажите на какой дозировке Вы находитесь на текущий момент и как часто снижается АД?
Возможно потребуется коррекция антигипертензивной терапии, если принимаете её.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да к сожалению в побочных эффектах препарата есть описанные случае снижение давление на фоне терапии.
Скажите вы принимаете препараты от гипертонии?
Как часто снижается давление?
До каких цифр снижается
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне терапии данным препаратом может быть снижение артериального давления
Скажите , пожалуйста, До каких цифр снижается давление ?
Принимаете какие то препараты для снижения давления ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, среди побочных реакций от применения тирзепатида (тирзетты) есть снижение артериального давления.
Скажите, пожалуйста, какие цифры давления были до применения препарата, а какие сейчас?
Кроме тирзетты еще принимаете другие препараты?
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации характерным и частым побочным действием является гипотензия.
На сегодняшний день принимаете терапию? Если да, то рекомендована корректировка в дозировке или рассмотреть замену препарата.