Покраснение глаза у ребёнка 9 лет

Добрый день. Ребенку 9 лет. Месяц носим ночные линзы. Сегодня вечером при надевании линз заметили покраснение (мелкая сетка) на правом глазу (от угла к зрачку). Линзы одевать не стали. Что это может быть и какое лечение? Связаться с нашим врачом смогу только завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Фото приложила. Лечение не проводили, ребёнок лег спать, т.к. у нас уже поздний вечер.

Ознакомилась с фото
Ситуация не однозначна, либо это временное проявление, либо начинается воспаление
До связи с лечащим врачом рекомендуется капать антисептик Бактавит, по 1к 4р/д
Линзы не носить до того момента, пока не пройдет сосудистая сеточка

Обратите внимание на состояние глаз утром, не будет ли гноя или других скоплений в углу глаза
Если будет, можно подключить Тобрекс по 1к 4р/д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правильно сделали, лучше перестраховаться и не надевать сегодня окл.
Уточните, пожалуйста, нос у ребенка хорошо дышит, горло не беспокоит?
Сам по себе глаз не доставляет дискомфорта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте.
Признаков простуды и орви нет.
Вчера только были на диагностике. Состояние обоих глаз было прекрасным.
Утром после снятия тоже ничего не заметили.

Возможно за день ребенок устал и такое покраснение или при купании попала вода и появилось раздражение.
Если завтра не будет ничего беспокоить и усиление сосудистого рисунка пройдет, то можно продолжать использовать линзы.
Можно несколько дней (10-14) использовать увлажняющие капли, например стиллавит или офтолик 4 раза в день, так как может связано и с нарушением состава слезы.
Если же останется, то стоит повторно показаться своему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально похоже на локальное раздражение.
Возможно ребёнок потёр глаз.
Сегодня линзы не надевайте, дождитесь очного осмотра вашего врача.
Рекомендуется покапать увлажняющие капли для снятия раздражения и сухости, предпочтительнее стиллавит или оптинол мягкое восстановление. По 1 кап 4-6 раз в день.
Если симптоматика будет усиливаться, то понадобится лечение противовоспалительными каплями
Завтра напишите как ваши дела

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото,наблюдается расширение сосудов коньюктивы. Вы уже какие то капли начали капать? Есть ли отделяемое из глаза,возможно беспокоит зуд? Пока есть раздражение линзы надевать не нужно. Можно покапать Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение-по 1к.*4 раза в день до конца флакона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Либо начинается коньюнктивит, либо ребенок сильно потер глаз. Также может быть подобное от зрительной нагрузки. Если нет гнойных выделений, то капли с антибиотиком пока не нужны. В подобных случаях рекомендуется прокапать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Также для снятия раздражения рекомендуется прокапать увлажняющие капли с декпантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели. Линзу пока не одевать на этот глаз. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.