Прививки ревакцинация

Добрый день! Делали ребенку прививку в 1г. 2 мес. От краснухи и кори, в 6 лет как по календарю ревакцинацию не делали, сейчас ребенку 9 лет. Стоит делать или уже все сроки упущены? И можно напомнить, это одна вакцина включают в себя от кори и краснухи или это две разные вакцины.

Олеся, добрый день

Сейчас можно провести ревакцинацию , это очень важно ! Так как титр антител после первичной вакцинации к 6-7 годам снижается и уже не защищает ребёнка от данных инфекций.

По поводу вакцин.
Есть вакцина вактривир, которая включает в одном уколе сразу три инфекции, но чаще сейчас встречается дивакцина ( в одном уколе будет корт плюс паротит) и отдельно проводится инъекция с вакциной против краснухи.