Проверить анализы кардиолог

Долгое время тревога, отдышка и т.д Сделал анализы, щитовидку, гормоны везде все ок Узи сосудов ок Холтер и смад снял вчера результаты прикрепил Узи сердца ок, замечание только пульс 115 Интересует консультация что да как по холтеру, физическая нагрузка каждый день присутствует нормально так по 15тыс шагов , спортзал

30 лет

Здравствуйте
Все анализы в норме
По данным суточного мониторирования давления нет эпизодов повышения давления, даже небольшая склонность к гипотензии
Прикрепите пожалуйста ещё холтер, в папке с названием холтер прикреплён смад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил Холтер

По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены

Здравствуйте!
По данным смад признаков гипертонии нет!
По анализам чуть снижен ферритин, желательно иметь поближе к 70 , но в такой ситуации достаточно подключения продуктов, богатых железом (говядина, греча).
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Злоупотреблений нет,
Бады Д3 Группы Б

Есть ли повышенный стресс, тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть , учусь контролировать

Одышка может быть проявлением гипервентиляции при повышенной тревоги. В таком случае можно начать с нерецептурных препаратов, например, новопассит или тенотен.

Здравствуйте ,Никита , не переживайте ,по данным суточного мониторирования давления- без патологии , давление в течение суток в норме, данные холтера ЭКГ , вероятно , не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил новый файл холтера

по холтеру тоже все в пределах нормы, одиночные экстрасистолы

Здравствуйте, по анализам все в пределах допустимого.
Ферритин немного низковат, должен быть более 40, лучше более 70.
По смад нет признаков Гипертонии, давление в пределах допустимого.
Все хорошо !

Принятый ответ

Здравствуйте,по холтеру ритм синусовый,пульс со склонностью а повышенному ,экстрасистол нормальное количество ,патологических аритмий нет ,ишемии нет . По анализам проявление железодефицита и повышение гормонов щитовидной железы . Рекомендую посетить эндокринолога и терапию препаратами железа .

Принятый ответ

Здравствуйте!По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм ,склонность к синусовой тахикардии , количество экстрасистол в абсолютно нормальных значениях . Блокад , пауз , ишемии нет . Суточное мониторирование АД в норме . Немного снижен уровень ферритина (необходимо восполнить препаратами железа)и есть повышение гормона щитовидной железы Т3 ,как правило необходимо сделать узи щитовидной железы и консультация эндокринолога.