Корректировка лечения
Повышенное газообразования Алт-76 Ast-30 Халестирин общий -6,49 Лпвп-холестирин-0.89 ЛПНП-холестирин-4,5 Не-Лпвп-холестирин-5.60 Trig-3,27 Коофецент артергености-6,29 GGT-137 Копрограмма: Консистенция калла -кашицеобразная форма- неоформленная Мышечные волокна без испчерсчености -умерено растительная клетчатка переваримая -умерено растительная клетчатка непереваримая -умерено Крахмал -обнаружено Остальное все в норме. Гастроскопия в норме ничего не обнаружили кроме хронического гастрита Лечение: Дюспаталин Дуо 3 раза в день до еды за 30 мин Креон 3 раза в день во время еды Урсофальк-4 раза в день с едой Гастростат- 3 раза в день до еды за 30 мин Трайкор 145 мг 1 таблетка утром с едой! Диета стол 5 принимаю все уже 3 неделю Желудок как бурлил так и бурлит изменения не чувствую,стул практически всегда полужидкий
Принятый ответ
Юрий, здравствуйте! Повышенное вздутие и нарушение стула может быть следствием как функционального нарушения, так и синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке, поэтому обычно рекомендуют дообследование:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
3. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Из всего лечения для нормализации работы кишечника - дюспаталин (обычно рекомендуют принимать курсом не менее 4 недель), креон обычно назначают при лабораторно установленной недостаточной функции поджелудочной железы (эластаза кала), препарат урсофальк несет за собой зачастую такое побочное явление, как диарея
Дарья Андреевна, я правильно понял что корректировка моего лечения не нужна но при этом сдать дополнительно анализы?
Да, верно