Лактазная недостаточность

Ребёнку 5 месяцев, лактазная недостаточность, перешли на нутрилак безлактазеый, запоров и диареи никогда не было, но при переходи на эту смесь теперь запоры, что делать? Пишут все отзывы что безлактозные смеси крепят, как теперь быть?

Здравствуйте. На безлактозной смеси вообще долго находиться нельзя, так как лактоза нужна для развития мозга. Лучше другой вариант. Вы остаётесь на прежней смеси, но добавляете перед кормлением в смесь лактазу беби, лактазар (это препараты, содержащие фермент лактазу). Лактаза будет помогать расщеплять лактозу. Применять можно длительно. При полной нормализации состояния пробовать кормить без ферментов. Если возобновятся жалобы, то продолжаете далее. Абсолютно безвредны. Всего доброго.