Дискомфорт в желудке после уколов

Добрый день. Невролог назначил уколы внутримышечно аксамон и Нейромультивит. Сделала первые уколы в мед. центре и когда шла домой почувствовала дискомфорт в желудке. Тяжесть, отрыжка воздухом, далее тошнота и режет в желудке ((( Скажите пожалуйста как быть? (((Уколы нужно, но если от первых уколов такая реакция на желудок, то что дальше будет?! Может что то принимать для желудка на время уколов? Спасибо

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в желудке, это побочная реакция Аксамона. Побочные реакции либо купируются препаратами, либо отменяется/меняется препарат, который их вызывает. От болей можно принимать бускопан - по 1 таблетке, 3 раза в день, за 30 минут до еды, на весь курс аксамона или обратиться к неврологу для смены терапии. Аксамон вызывает боль путем повышения чувствительности нервных рецепторов, что может провоцировать спазмы.
Бускопан при неэффективности можно заменить на Дюспаталин 200мг ( дважды в день) или спазмомен ( трижды в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно подобные препараты не вызывают таких реакций, но возможно, дело в индивидуальной особенности организма. Обычно врачи рекомендуют применять препараты для внутримышечного введения после еды, после процедуры полежать 7-10 минут, выодить препарат более медленно. Из препаратов для прикрытия обычно назначают омез 20 мг натощак за 30 минут до еды на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое