Малыш не наедается грудным молоком
Малышу 12 дней. Последним 2 дня замечаем, что малышь есть с груди матери и не наедается. Как это происходит. Он может по минут 20-30 есть, потом отпускает сосок и вроде бы засыпает, но через минут 10-15 опять просыпается и начинает искать грудь. Молока много, сцеживали выходило по 90-100 мл с одной груди. Попробовали смесь детскую, после нее он моментально засыпает и спит крепким сном 3-6 часов. В чем может быть проблема?
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют оценить правильность захвата груди и прикладывания малыша.
Может ребёнку тяжело высасывать молочко из-за неправильного захвата, особенностей сосков матери.