Нужны ли ребенку 2,5 года качественные солнцезащитные очки
Собираемся на море на 2 месяца в жаркие страны, ребенку 2,5 года. Встал вопрос: нужно ли ребенку солнцезащитные очки. Сама без очков на солнце "слепну". Она подражая маме носит их охотно. Но пока у нас были не очки, а так дешевое баловство. Хотим купить очки фирмы Babiators, стоят очень не дешево, но обещают 100% защиту от ультрафиолета. Обоснованные ли это траты. Очень хочется узнать мнение специалиста. Заранее огромное спасибо.
Да, если покупать очки, то только лицензированные. Подделка с дешевыми фильтрами может вызвать ожег сетчатки.