Бессонница при ковид
4 день от начала заболевания, предположительно, ковид, 9 день от момента заражения при контакте с больным. Анализы сданы, но ещё не готов результат. По симптомам - ковид, день была температура 38, сейчас в норме, сегодня пропало обоняние, кашля и насморка нет. Сатурация 98-99, чдд - выше 20 не поднимается. Но. Болит спина в области легких, если лежу на спине, при глубоком вдохе и выдохе не болит, только в положении лёжа на спине. И самое главное, не могу заснуть - выпила 2 таблетки мелатонина и 10 таблеток валерьянки, удалось поспать только час за ночь. Паника. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте Ангелина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЛИЦИН. Валерьянку рекомендую сочетать с пустырником.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо, лечащего врача сейчас не дождаться быстро, к сожалению. Спасибо за ответ
Ангелина, по правилам сайта нельзя рекомендовать заочно препараты, приходится выбирать формулировки, я думаю Вы понимаете. С уважением.
Здравствуйте!
Вы чем то лечились до этого?
Дело в том, что некоторые лекарственные препараты и витамины могут вызывать бессонницу.
Могу рекомендовать Магне В6 форте 3 раза в сутки - это стабилизация нервной системы и профилактика цитокинового шторма при Covid 19.
На ночь Мелатонин за 30-40 минут до сна или Новопассит (если нет аллергии на травы).
Анна, пью, что доктор прописал - витамин д, комплекс витаминов, витамин С отдельно, противовирусное - умифеновир, гриппферон. Мелатонин начиталась в интернете, что ковидным тоже полезен. Позавчера выпила на ночь одну таблетку и спала, как младенец, температура спала. А вчера выпила также одну таблетку на ночь и вообще не заснула, ночью ещё одну - ноль эффекта, 10 таблеток валерьянки, и всё равно нет сна. Для меня это шок! Никогда в жизни бессонницы у меня не было
Принятый ответ
Витамин С может вызывать бессонницу, вместо него пейте чай с лимоном, клюквенный морс, витамин Д старайтесь принимать утром.
Анна, спасибо, попробую
Здравствуйте. А витамин Д в какое время суток вы принимаете?
Ирина, с утра.
Хорошо, просто, если принимать вечером он тоже может быть причиной бессонницы. Тогда попробуйте добавить магнеВ6 по 2табл 3 раза в день и так же оставьте на ночь мелаксен (мелатонин)