Пятно на руке
Неделю назад на руке у ребенка как кровоподтек появился, ребенку на тот момент было две недели, с рождения ничего не было, повела к педиатру сказал видимо ребенок руку сосал и вот, наблюдайте чтоб не было нигде еще, больше нигде не появляется , но и там не проходит, что это помимо того что ребенок сам себе сделал может быть??
Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома-повода для тревоги нет . Запишитесь планово к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .
Здравствуйте! По фото можно предполагать гемангиому, доброкачественная сосудистое образование
Это пятно нужно наблюдать у детского хирурга планово, следить за тем, чтобы оно резко не увеличивалось в размерах
Обычно подобные сосудистое образование проходят в течение первых пяти лет жизни малыша
Не переживайте, это не опасно🙏🏻
Алина Александровна, а какие последствия, если будет увеличиваться ? Какое лечение ? И это может как-то угрожать жизни?
Принятый ответ
Жизни не угрожает, учитывая локализацию, если растет значимо, могут назначаться определенные препараты и лазерное удаление
Алина Александровна, спасибо, успокоили 🙏🏻
Здравствуйте. Не думаю что ребёнок так объёмно насосал ручку. Сыпь петехиальная либо это гемангиома. Рекомендую сделать анализ крови ОАК и коагулограмм, УЗИ и посетить Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, у нас планово в месяц и узи и анализы, до сказали нет необходимости сдавать, вы считаете не стоить ждать и лучше сделать щас? Нам щас 22 дня
желательно очно показать педиатру и дерматологу детскому.
Добрый день. На фото элемент напоминает младенческую гемангиому .
Это не опасно
Обычно ,Она имеет доброкачественный характер, и проходит сама с возрастом. К году обычно . Наблюдает за ней хирург.
Потому что за неделю уже бы рассосался элемент или как-то поменялся , если бы насосал ребёнок.
Здравствуйте
Возьмите прозрачный стакан немного надавите на область подскажите исчезает ли данный элемент под стаканом?
Очень похоже на гемангиому
Вас смотрел хирург планово?
Гемангиому нужно наблюдать планово у хирургов
Будьте здоровы
Здравствуйте, Ада.
Такое возможно, конечно, но в течение времени такой кровоподтек должен уже начать рассасываться или рассосаться.
Если этого не происходит, то, вероятнее всего, это растущая гемангиома.
В таком случае для уточнения ситуации необходимо показать ребенка хирургу.
Гемангиомы очень часто могут появляться уже после рождения малыша.