После экг синусовая аритмия

Здравствуйте. Сыну 20 лет, не пьёт не курит, занимается спортом. Раньше было всё нормально, но сейчас на экг написали синусовая аритмия. Раньше ни на что не жаловался, после экг сказал, что недавно после тренировки сердце вроде, то замирало, то билось учащённо. Был ещё диагноз субклиничесеий гипотериоз. Последний раз анализы были в норме по щитовидке. Принимает по рекомендации эндокринолога L -Тирозин и витмин Д для профилактики. Результаты экг прилагаю. Насколько это серьёзно, нужно ли ещё какое нибудь обследование или что нибудь принимать? Сын сейчас учится в другом городе, не знаем к какому врачу лучше обратиться.

Субклинический гипотериоз
20 лет

Здравствуйте,по экг абсолютно все спокойно! Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Невыраженная синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Это нормально!
Рекомендую соблюдать режим сна и отдыха, здоровое питание. Перед сном без гаджетов.
Курсами можно использовать магнерот

Наталья Евгеньевна, спасибо большое. Магнерот, как принимать и для чего?

Ничего страшного, что после тренировки сердце, то замирало, то выскакивало?

Принятый ответ

Магнерот -это дополнительный источник магния, его используют при интенсивных тренировках. Можно по 500 мг 2 раза в сутки месяц.
То,что описали-это экстрасистолы, скорее всего, они присутствуют у каждого человека, практически,в небольшом количестве. Не опасны, дополнительно лечения не требует

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ сердечной патологии нет.
Синусовая аритмия может возникать у любого здорового человека, например, при переутомлении, стрессе и др
Это временные небольшие отклонения, не требующие лечения.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Кардиологическое лечение не требуется.
Здоровья Вам и сыну!

Анастасия Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы.
ЧСС 58 в положении лёжа. Стоя или сидя чсс должно быть выше.
Если ориентироваться на ЭКГ , то гипотиреоз достаточно компенсирован.
Не переживайте!

Игорь Васильевич, спасибо большое

Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!

Алена Германовна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет. Синусовая аритмия на фоне волнения.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо огромное

Принятый ответ

На здоровье???

Нормальная ЭКГ