Твп 3,0 и Трисомния 21 1из 271
На первом скрининге узи было все в норме, кроме ТВП 3,0. Пришла кровь и там есть трисомния 21 1из271 (индивидуальный риск). Скажите это все капец или есть шансы что не подтвердится. Буду сдавать еще НИПТ.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не конец, конечно. Это лишь статистический риск, который говорит, что у 1й из 271 женщин ребёнок будет с СД, а остальные все дети будут здоровы при таких же результатах.
К тому же, риски менее 1:100 принято расценивать как низкие, но НИПТ лучше выполнить
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вообще такой риск считается не высоким, А пограничным, поэтому вы приняли правильное решение что Будете сдавать нипт, Это очень точное и информативное обследование, и обязательно проконсультируйтесь с генетиком
Принятый ответ
Наталья , здравствуйте . По результатам скрининга , кроме как ТВП 3 мм , нет других признаков хромосомной аномалии . Есть носова кость , все показатели МоМ в пределах нормы , и сам риск на патологию по 21 хромосоме расценивается , как низкий ( Т.к. высокий риск - это все , что ниже 1:100 ) . В такой ситуации рекомендуется сдать анализ на НИПТ , чтобы исключить все сомнения .
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результат скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш с большей долей вероятности здоров (риск 1:101; 1:102; 1:103 и так далее считаются низкими). Риск 1:271 означает, что у одной из 271 женщин с подобными результатами исследования родится малыш с трисомией по 21 паре. Риск это только риск и совсем не обязательно, что он реализуется, поэтому, конечно, в подобной ситуации есть все шансы, что малыш здоров.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга у вас пограничный риск трисомии 21. Возможно ребёнок здоровый,но есть риск, поэтому необходимо дополнительно пройти обследование. Это анализ нипт. Он достоверный метод диагностики и безболезненный.