Каковы шансы забеременеть естественным путем при данной спермограмме?
Здравствуйте, на протяжении двух лет не получается забеременеть, сдали спермограмму с mar тестом, и вот результат: Период полового воздержания: 5 дн. Потеря части эякулята: - Показатели Результат Норма Вязкость 0.2 До 2 см Цвет серо-белый серо-белый pH 8 7.2 - 8.0 pH Объем 5 >= 1,5мл Агглютинация отсутствует отсутствует Агрегация отсутствует отсутствует Круглые клетки 1-2 < 2 х 10^6/мл Концентрация 19 >=15 х 10^6/мл Степень подвижности: - прогрессивно-подвижные (a+b) 33 >= 32% - гипокинезис (непрогрессивно-подвижные) (с) 36 - акинезис (неподвижные) (d) 31 Жизнеспособность 89 >= 58% Морфология (по Крюгеру): Нормальные сперматозоиды 1 >= 4% Патология головки 24 Патология шейки 4 Патология хвоста 0 Смешанные формы 71 MAR-тест, Ig G 100 < 50% Примечание Заключение Тератозооспермия. MAR-тест положительный.
Здравствуйте. У Вас иммунологическое бесплодие, т.к. МАР тест положительный. Нужно делать ЭКО-ИКСИ.