Результат ЭКГ

На ЭКГ заключение: нарушение внутрижелудочковой проводимости. Сердце никогда не болело. Мог ли аппарат ошибочно зафиксировать нарушение?

Искривлена носовая перегородка
21 год

Добрый день! Нарушения внутрижелудочковой проводимости чаще всего представлены в виде неполной блокады правой ножки пучка Гиса, что является особенностью проведения нервного импульса в сердце, не является патологией! Вариант нормы, который встречается в большого количества людей.

Ольга Владимировна, большое спасибо за разъяснение🙏

Здоровья Вам!