Ребёнок плохо набирает вес

Здравствуйте! Ребёнок родился с весом 1933 на сроке 35 недель. Кормление сначала было смесью, молока не было, но сейчас молоко и смесь и пр этом ребёнок набирает совсем мало.

Нет
23 года

Здравствуйте!
Сколько малышу сейчас дней или недель?
Какой объем кормления за один раз у вас выходит, вы считали?
Какой смесью докармливаете?
Опишите, пожалуйста, какой стул у малыша (сколько раз, консистенция, цвет)?
Срыгивает ли малыш часто и более 2 столовых ложек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте!
8 дней от рождения. За один раз кормление примерно съедает 20-25 мл, дают 34 мл,но бывает, что выпивает всё. На счет смеси нам не говорят, какую они именно дают.
В день может сходить 2 раза, по консистенция: кашицеобразная, по цвету немножко желтовата.
Срыгивание происходит почти каждый раз после кормление.Чуть меньше чайной ложки.

Судя по описанию, патологических потерь жидкости у малыша нет.

Для определения суточного объема пищи новорожденным недоношенным малышам с 4го по 14й день жизни используют формулу V=(n+10):100*m (в граммах).
n - это число дней малыша.
У малыша вес 1933гр, значит:
V (суточный объем кормления) = (8+10):100*1933
V=347 мл, округлим до 350мл.
Если кормить каждые 3ч, то разовый объем кормления равен 43-45мл.
Постепенно нужно наращивать объем кормления малышу. Но вы еще даете грудь, Из нее он тоже сколько-то высасывает.

Пускай проверят уздечку, из-за короткой и уздечки часто бывают проблемы с прикладывнием, малыш устает сосать, не доедает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Камиля Ильдусовна, кормления происходит 3 каждые три часа в сутки. Он самого начала плозо сасал грудь, но сказал и, что это из за того, что он недоношенный. Я его родила на 35 недели.

Да, недоношенным в самом начале сложно кушать долго, они устают, поэтому первое время набирают медленно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Камиля Ильдусовна, хорошо, спасибо большое за информацию.