ОАК. ребенок 2 месяца
Добрый день. Ребенку 2 месяца, ИВ. 04.07 сдавали кровь из пальчика. Смущают результаты анализа. 03.07 были сделаны две вакцины: Превенар и Ротавейд. Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) - 0,65; Абсолютное количество нейтрофилов - 7,32; Относительное количество нейтрофилов - 56,7; Относительное количество лимфоцитов - 39,1; Относительное количество моноцитов - 1.9; Количество тромбоцитов(микроскопия) в венозной крови - 598. Остальные показатели в норме. Могла ли вакцинация так повлиять на результат крови? Моча полностью в норме.
Здравствуйте да вакцинация может отразиться на показателях общего анализа крови. Поэтому рекомендуется пересдать, если вы хотите посмотреть кровь объективно. И желательно прикрепить весь анализ, для точной интерпретации результата. Будьте здоровы!