Вероятность вич и зпп

13 апреля 2025 был защищенный контакт с лицом, в чьем статусе сомневаюсь. Через дней 26-27 заболел (8-9 мая) ОРВИ, температура , горло и тд, при этом во рту появился стоматит в области языка и за последующий майский месяц выскакивал стоматит раз 5 ( но стоит отметить , что трое из них возникали на след день после посещения стоматолога, именно в том месте где он сильно и больно прижимал инструментом от рентгена, да и вообще они для меня не редкость с детства, проблемы с дисбактериозом раньше были, но с возрастом все сошло, но в этот раз прям частенько вышел за месяц) Вышел с больничного , опять за температурил, назначали антибиотики, проколол и вылечился. Потом подумал, что вдруг это была острая стадия ВИЧ прям в наглядной форме( презерватив был надет плотно, но возможно совсем совсем немного не доходил до верха (или мне может показалось и все было ок) , или вдруг где-то он порвался и тд, хотя он был на взгляд целый) 02.07.2025 ( это получается спустя 2 месяца и 18 дней после контакта) сдал анализ на вич и гепатиты, пришел отрицательный, грибка кандид тоже у меня судя по мазку нет. Списался с человеком, с которым был контакт, она скинула анализы от 14 июня 2025 у неё тоже отрицательный, сифилиса у неё тоже с ее слов никогда не было. 1) Можно уже отпустить ситуацию и успокоиться ? 2) могли быть стоматиты вызваны ОрВИ и 3 из них травматическим действием стоматолога 3) если бы была острая стадия спустя месяц , спустя почти три месяца после контакта вирус уже ведь был бы виден на анализе ? 4)есть ли риск других зпп?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Можно отпустить ситуацию и успокоиться.
По описанию ситуации риска заражения ИППП нее было изначально.
2) Да, могли, это и есть самые частые причины.
3) Да, конечно показал.
4) Нет, не было.

Принятый ответ

Здравствуйте
В описанной вами ситуации рисков заразиться ИППП нет т. к связь была защищенная
Ситуацию можете отпустить
2. Да орви часто является причиной стоматитов
3. Да, через данное время анализ бы показал достоверный результат

Принятый ответ

Тимур, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, которые Вы приложили и анамнезом. Вы можете расслабиться и не переживать. Результаты анализов хорошие у Вас и у девушки
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описании вашей ситуации риск заражения не возможен.
На фоне частых ОРВИ и не только, есть снижение иммунитета. Что может привести к появлению стоматита.
Время сдачи анализа хорошее.
Если что-то было бы то проявилось бы.

Принятый ответ

Здравствуйте
При защищенных актах нет риска заражения
Анализам верить можно,за такой срок антитела бы появились уже в крови
Стоматит может возникнуть на фоне вирусной инфекции как следствие снижения иммунитета

Тимур, добрый день!

1. Ситуацию можно отпустить
2. Да, травматические действия могли вызвать стоматит
3. Да, вирус через 6 недель обязательно бы уже определился
4. Риска ЗППП нет, так как был защищенный контакт

Всего хорошего!