Не заканчиваются месячные в 13 лет
Добрый день ,у ребенка впервые начались месячные ,сегодня уже 7 день ,а они не заканчиваются (не таки прям обильные ,по 2-3 прокладки в день 2 капли ,но все же ) Нас это беспокоит ,конечно .Вес ребенка около 45 кг вес 164.Что можно попить для остановки ?и нормальна ли что первые месячные такие долгие ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такое может быть в норме, так как эндометрий пышный перед первой менструацией, а от его толщины зависит обильность и продолжительность менструации.
В норме менструации до 7 дней.
Если длятся более, то в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
Первые 1,5-2 года цикл только устанавливается, поэтому последующие менструации могут быть не регулярные, не пугайтесь, могут наступать как чаще, так и с задержкой, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
У подростков менструации могут идти до девяти дней, особенно в период становления. Сейчас ничего активного предпринимать не нужно, тем более что выделения скудные. Для лучшей установки менструации можно попить витамин Е по 200 мг в день три месяца, фолевая кислота 1 мг в день три месяца и аскорутин рассасывать по одной таблетки два раза в день один месяц. При продолжении выделений более девяти дней можно принять отвар трав-крапива пастушья сумка и тысячелистник, заварить по одному пакетику на стакан и принимать по одной третий стакана три раза в день максимум семь дней
Принятый ответ
Наталья здравствуйте !
Первые пол года может быть Немног о нестабилтный цикл , более длительные частые менструации нерегулярные
В идеале через год менструации должны быть регулярно каждый месяц умеренные
Сейчас можно начать прием настоя крапивы пастушьей сумки
На 6,7 день выделения должны быть скудные
Можно начать прием Транексама 250 3-4 р в день ( до 1,5 гр) выделения уменьшаться
Принимать не более 3,4 дней
Но лучше сделать УЗИ Органов малого таза
Настой красивы водяной перец можно принимать сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, да первые менструации могут в норе быть более обильными и длительными, в норме менструации могут быть до 8 дней, если более, то их рекомендуют останавливать, чаще всего для этого применяют кровоостанавливающие, например транексамовая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации такое состояние очень часто бывает при первой менструации. Для уменьшения объема кровопотери необходимо начать прием транексама ( 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной )