Солидный очаг в лёгком 2 мм

Здравствуйте По результатам КТ с контрастом выявлен в S8 левого лёгкого переваскулярный сольный очаг чётких контуров в размере 2 мм. Оба лёгких расправлены полностью, прилежат к грудной стенке на всем протяжении, обычной пневматизации. Центральное трахеобронхинальное дерево развито типично. Просвет трахеи и главных бронхов прослеживается, без патологического содержимого. Заключение: очаговое изменение в левом лёгком (больше данных за изменение постваспалительного характера) Заранее благодарю за обратную связь. С уважением, Елена

37 лет

Здравствуйте, Елена. Такой узел скорее всего не опасен, очень маленький по размеру, случайная находка.
Вероятно очаг рубцовой ткани или внутрилегочный лимфоузел.
На онкологию или что- то опасное не похоже.
КТ контроль через 6 месяцев для отслеживания динамики. С уважением!