Общий анализ крови и прививка

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, планировали сделать прививку, слали анализы. Подскажите, что- то не так? Как будто есть отклонения? Ребёнок не болеет.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ пока не прикрепился.
Подскажите, пожалуйста, какую прививку планировали провести ребенку?
Наблюдается ли у кого-то из специалистов ребенок в настоящее время?
Чем-то болел ребенок в последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ничем не болел. Планируем менактру. Нигде не наблюдаемся. Прикрепила, посмотрите пожалуйста

Да, посмотрела.
По ОАК: признаков анемии и железодефицита нет.
Общее количество лейкоцитов в норме (норма от 4).
В лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, сто может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Сдвиги не критичные.
По базофилам такой сдвиг вполне допустим и говорит о том, что острого процесса в организме в настоящее время нет.
Общее количество тромбоцитов в норме, поэтому тромбоцитарные индексы (тем более при отсутствии жалоб) не оцениваем.
ОАМ- признаков воспалительного процесса нет, имеются признаки погрешности при сборе. Для себя вы можете повторить ОАМ, хорошо подмыв ребенка.
В целом ничего критичного по анализам нет.
При отсутствии признаков острых заболеваний и нормальной температуре вакцинироваться можно. Предварительно перед вакцинацией анализы не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены
Перед вакцинацией достаточно осмотра педиатра без анализов
Прикрепите оак, пожалуйста для оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зд, прикрепила

-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)
Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов в норме

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

Принятый ответ

Добрый день

Анализ не оцениваем отдельно от ребёнка
И нормы у детей и взрослых отличаются

Подскажите, есть ли жалобы ?
Возможно, ребенок болел накануне орз?

Файлы не прикрепились
Попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По анализу Крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Либо контакт с вирусной инфекцией
Показатели крови приходят в норму не быстро
Острого инфекционного процесса уже нет
По результатам мочи нет признаков воспалительного процесса
Похоже, что не подмыли ребёнка перед анализом?

В день прививки осмотр врача педиатра и измерение температуры
Менактра в этом возрасте ставится однократно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, анализ без признаков острого воспаления
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме)
- наблюдаем сдвиг в % нейтрофилов и лимфоцитов -может быть после инфекции
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма (от 160 до 600)
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии явных нет.

Общий анализ мочи в норме

По таким анализам противопоказания для вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Измененные показатели в общем анализе крови могут говорить о перенесенной вирусной инфекции. Скажите- были ли какие- либо признаки орви у ребенка?

В общем анализе мочи нельзя исключить дефект сбора. Хорошо ли подмылся ребенок? Собирали среднюю порцию мочи?

Добрый день

По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса нет, имеется признаки перенесённые вирусной инфекции, возможно ребёнок накануне болел, либо было без симптомное течение

Как правило перед вакцинацией достаточно очно осмотр доктора если нет никаких жалоб, то противопоказаний для вакцинации не является.

Какую вакцину собираетесь ставить?

Здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет! Можно предположить вирусную инфекцию (перенесенную).

По анализу мочи вероятнее всего небольшой дефект сбора!
Следует пересдать анализ , хорошо подмыв ребёнка.

Перед вакцинацией ребёнка осмотрит врач, если катаральных изменений не будет, вакцинироваться можно