Медикаментозное прерывания
В пн дали первую таблетку для медикаментозного аборта все хорошо было ,вторник вечером пошла кровь и то когда в туалет ходила в этот же вечер вышло плодное яйцо , в среду дали еще 4 таблетки но у меня на них начался отек Квинки ,врач сказала медикаментозный запрещен отправила на узи (прикрепила ) следующие узи через 2 недели ,после 4 таблеток вечером начала выходить кровь ,вчера весь день 4 разв меняла прокладку ,сегодня прокладка почти не наполняется но когда хожу в туалет очень много сгустков крови выходит,низ живота тянет но как при месячных больных ,переживаю вообще норма 3 дня прошло ,что так много сгустков крови выходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, выделения после проведения медикаментозного аборта могут сохраняться до 10-14 дней. После мочеиспускания матка еще больше сокращается, и содержимое выходит обильно, это хорошо, матка должна опорожняться. Если есть большие сгустки, возможен прием Транексама по 1000 мг 3 раза в сутки на 4-5 дней. Как только состояние нормализуется, рекомендовано сдать анализ на ферритин, если будет менее 30, начать прием препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения должны быть после мед аборта в течение 7-10 дней. Не должно быть температуры, выраженных болей внизу живота. По узи у вас задержка хориальной ткани. Необходимо сделать вакуум..
Асиет Шихамовна, мне просто врач сказала ждем 2 недели все само должно выйти
Остатки хориальной ткани не выйдут и образуется плацентарный полип. Такой часто происходит
Принятый ответ
Добрый день, Алёна! Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняются полностью за час и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться экстренно! Но узи можно сделать и раньше если выделения не пойдут на убыль в ближайшие день- два.
Олег Владимирович, сегодня прокладка не наполняется ,но когда хожу в туалет много сгустков выходит
Олег Владимирович, а по узи задержка холивой ткани ,она выйдет или все таки вакуум понадобиться?
Без узи нельзя точно сказать в любом случае. Если ситуация не улучшится, то надо сделать УЗИ, что бы понять стоит дальше просто наблюдать или делать вакуум аспирацию.
По узи от 2.07. нельзя очно сказать выйдет или нет, надо время. И более понятно будет по повторном узи, но иногда бывает непонятно и по узи через 7-14 дней и понятно только после первых месячных, бывает по разному.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Умеренные кровянистые выделения, в том числе с наличием сгусткамов в ходе аборта являются нормальными , обычно мы ограничиваем сроки кровянистых выделений 2 неделями, но как правило в течение недели практически полностью прекращаются выделения. Тянущие боли - это нормально, и усиление выделений после них тоже, так сокращается матка.
Если объем будет чрезмерный, большие сгустки, прокладка/тампон наполняются полностью за 1-2 часа - это повод обратиться на очный осмотр.
Анастасия Владимировна, сегодня прокладка вообще почти не наполняется ,кровь выходит когда хожу в туалет ,а то что по узи задержка холевой ткани ,мне мой Гениколог сказала выйдет за 2 недели или все таки понадобится вакуум ?
Как правило действительно когда мы выполняем УЗИ сразу же после того, как вышло плодное яйцо - подобная картина вполне нормальна, полость матки может быть несколько расширенной и могут определяться локусы кровотока , поэтому рекомендуется узи не ранее, чем через 14 дней , так как действительно в течение этого времени что-то может «довыходить», поэтому в подобных ситуациях может быть рекомендовано наблюдение в течение нескольких дней - если тенденции к уменьшению не будет или будет усиление выделений - действительно лучше обратиться на очный осмотр.
А самым достоверном результатом будет обладать УЗИ после следующей менструации, обычно рекомендуется ориентироваться именно на него, чтобы принимать решение о необходимости операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, такое выделения могут быть, можно выпить но шпу, чтобы снять спазм с шейки матки и тянущие боли внизу живота
Обычно кровянистые выделения могут быть на протяжении 5-7 дней, иногда до 10 дней
Светлана Николаевна, когда проснулась вообще не было тянущих болей ,начались когда сходила в туалет по большому ,прокладка сегодня вообще чистая кровь идет только когда схожу в туалет
Видимо кровь скапливается в заднем своде влагалища, потом при походе в туалет и выходит одномоментно
Светлана Николаевна, сколько дней так может выходить ?
Иногда до 10 дней
Все индивидуально
Светлана Николаевна, подскажите сегодня только сгустки выходят темные ,,прокладка вообще чистая , с утра даже сгусток не было ,это нормально?
Светлана Николаевна, сгустки прям плотные ,но без добавления крови
Добрый день! Сегодня как выделения?