Болят плечи очень давно
Остеоартит левого акроминального -ключичного сустава с синовитом,переартритом ;с преобладанием и отечным - инфиалетивных изменений мягких тканей вдоль акроминального отростка лопатки Структурных изменений капсульно связочного аппарата левого плеча не выявлено . Есть на руках МРТ могу предоставить
Здравствуйте !
Правильно понимаю, что Вас беспокоят боли в плече ?
Скажите, пожалуйста, есть ли скованность , в частности в утреннее время? Если да, то сколько длится?
Есть ли еще беспокоящие суставы?
Как себя чувствует низ спины ?
Пробовали ли Вы уже какое-то лечение и с каким эффектом ?
Вероятно, в таких случаях актуальна группа НПВС - препараты для приема внутрь и мази.
Так же с учетом синовита (жидкости) и наличия боли обычно делают блокаду сустава - внутрисуставную инъекцию с гормоном с целью обезболивания и снятия воспаления.
Болят оба плеча ,утром особенно сильно ,как то отнималась нога .
Болят давно 4 года началось назад ,МРТ правого плеча не смогла сделать ,уже не могла лежать ,лечил меня до этого невролог ,пила нейролептики,помогла только когда пила ,но постоянно их пить не возможно
Прием НПВС может оказаться эффективным - к примеру, препарат целебрекс или найз принимается ежедневно курсом после еды, около 7 дней. В этот период перед едой принимается омепразол/омез.
Это же просто обезболивающее, а лечить то это как ?
Блокады это помогает на долго ?
Здравствуйте.
Как давно боли? С чем связана основная деятельность? Занимались ли тяжелой атлетикой или фитнесом?
Другие суставы не беспокоят?
Какой эффект от НПВС? Что из этой группы пробовали в лечении? Физиопроцедуры, мануальная терапия?
Здравствуйте,4 года ,сидячая работа в кабинете ,нет нечем не занималась .
Оба плеча болят начало болеть с правого ,меня лечил невролог , нейролептики прописали и все
В данном случае прием обычных обезболивающих будет неэффективным в связи с хронической болью, часто применяют антиконвульсанты (например, габапентин), должны быть подключены физиопроцедуры (УВТ), массаж, обязательно добавлять лечебную физкультуру для укрепления и восстановления сухожильно-связочного аппарата плеча (неплохие упражнения у СН Кузякова). Если данные мероприятия будут недостаточно эффективны, можно рассмотреть внутрисуставное введение препаратов гиарулоновой кослоты, PRP-терапию
То есть по МРТ не все так страшно ?
По МРТ есть дегенеративные проявления и признаки воспаления, ничего жизнеугрожающего точно нет
Хорошо, спасибо
Будте здоровы
Здравствуйте!
Беспокоят боли только в плечевых суставах или еще какие - то суставы беспокоят?
Травм/ушиба не было?
Утренняя скованность есть, если да, то сколько минут длится?
Псориаза в анамнезе нет?
Анализы какие-то сдавали, если да, то прикрепите результаты пожалуйста
Здравствуйте, только плечи .
Как то раз за 4 года свело ногу .
Лечилась сама ,ставила обезболивающие,так как в нашей больнице,говорят что мне мало лет и такие боли меня беспокоить не могут .
Потом обращалась к неврологу прописали ( конвалис) пила его тогда боли уходили ,но кружилась голова от них . Травм и ушибов небыло ,началось все с правого плеча болит он около 4 х лет , левое второй год.
МРТ только левого сделала ,с правым просто не смогла уже лежать стало плохо .
Утром тяжело вообще вставать ,и боль вот эта острая ноющая проходит ближе к обеду .
Но плечи все равно болят каждый день.
Бывает крайне редко когда не беспокоят .
Псориаз есть ,с него и началось ,сперва появился он в области интимной зоны ,потом появился на голове,и логтях .
Я его лечила сейчас остался только на логтях .
Анализы вот только МРТ сдавала его прикрепила .
Болевые ощущения постоянные или какие-то факторы усиливают боль?
После физ нагрузок уменьшается боль?
В покое усиливается?
В пояснице нет болевых ощущений?
Боли постоянные , я ходила на растяжку было лучше но не всегда ,иногда становилось только хуже .
Когда плечи находятся в покое в одном положении потом ещё больше боль чем я шевелю ими .
Поясница крайнее редко болит .
В таком случае пройти дообследование:
- оак+соэ
- оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, алт, аст, креатинин , мочевина)
-аццп
Пока нет обследовании, врачи рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки 5 дней, далее по потребности
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки
- лфк, массаж
После анализов очное посещение врача для их оценки и дальнейших рекомендации.
Если болевые ощущения выраженные поговоррить с врачом о блокаде
Блокада это не опасно для меня ? Я думала это делают причем уже старым ,а мне всего 33
Принятый ответ
Очно врач после полного осмотра скажет, можно сделать или нет. Возраст не играет роли, если показание есть, делают