Покраснение глаза

Здравствуйте!Покраснел глаз,болит,светобоязнь,болит веко и бровь.Иногда боль такая как будто ножом ножом вырезают глаз.Слезится.уплотнении в веке нет.13 недель беременности.

нет
38 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, Загрузила

Принятый ответ

Посмотрела фото, спасибо, есть признаки воспаления роговицы, в таких случаях в течение 2-3 дней обязателен очный осмотр для оценки структуры роговицы(так как на фото мы можем видеть только косвенные признаки, саму роговицу даже при макрорежиме съемки передать не получится). До осмотра, учитывая ранний срок беременности, рекомендуется: л-оптик по 1 капле 4 раза в день.
Далее очно лечение скорректируется в зависимости от того, что будет под увеличением.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн(скорее всего этого вы избегаете по беременности), резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру. Если пользуетесь линзами, то сейчас их носить нельзя и 2 недели после окончания лечения.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по симптомам и фото, вас беспокоит кератит ( воспаление роговицы) возможно произошла травматизация.
Необходим срочный осмотр врача офтальмолога, для визуальной оценки повреждения роговицы под микроскопом с окрашиванием. На данный момент рекомендуется В глаз: 1.антибактериальные капли на основе левофлоксацина Сигницеф 0,5% или Л оптик, по 4 раза в день 7 дней
2.регенерирующий ткани Корнерегель 6-7 раз в день, 7 дней, он направлен на улучшение заживления тканей глаза и его состояние
Данные препараты разделены в вашем положении, но настоятельно рекомендую обратиться на очный осмотр
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Обязательно нужно очно посетить офтальмолога. Скорее всего развивается воспаление роговицы - кератит. Состояние серьезное, требует лечения, в том числе и в вашем положении. В подобных случаях рекомендуется использовать капли офтаквикс, желательно бесконсервантный, по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Учитывая ваше положение, после закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Осмотр очный в щелевой лампе под увеличением, обязателен! Возможно доктор подкорректирует лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.

Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли окуларис антсептик и левофлоксацин, с промежутком в 5 минут друг за другом .
с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .

В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Посмотрела фото.
Визуально симптоматика воспаления роговицы.
В таком случае, учитывая ваше состояние, рекомендуется прокапать антибактериальные капли л-оптик по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день.
В течении 7-10 дней в зависимости от симптоматики
В самое ближайшее время рекомендуется посетить окулиста для осмотра роговицы за щелевой лампой