Ангина с белыми точками

Здравствуйте вторник заболела горло с одной стороны очень сильно температура была 37.5 так и держалась, на следующий день со второй стороны начало болеть, температура уже 39.2 была, и когда смотрела горло, сзади заметила белые гнойчики, я их убирала.лечилась виферон, амокмициллин пью ещё, горло брызгаю, но чувствую ещё стекает по задней стенке, как убрать.полоскала всем чем можно гвоздика, сода,соль,ромашка,стрепсилс

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Не могли бы загрузить фото горла.
Если нет эффекта на прием амоксициллина, тогда надо перейти на защищенные пенициллины ( например Амоксиклав 875+125 По 1 т 2 раза в день).
То что стекает по задней стенке глотки , это может говорить о наличии также синусита . Насморка , заложенности в носу нет ?

Насморк то есть то нет, заложенность была в самом начале когда заболевала

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Воспаление в горле может быть на фоне вирусной инфекции или бактериальной. Если инфекция вирусная, то смысла в антибиотике нет.
Вы делали стрептатест или сдавали анализ крови перед антибиотиком?
В какой дозировке принимаете и сколько раз в день?

Тест не дела, кровь не сдавала, у меня дети болели от них я заразилась

Приложите фото горла для оценки его состояния.
В какой дозировке принимали антибиотик.

Ощущение стекания слизи связано с постназальным затеком, в таком случае акцент в лечении на полость носа.
В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день, через 5-10 промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14-30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию — это может быть острый бактериальный или вирусный тонзиллит.

Чтобы убедиться, что причина — бактерии, в таких случаях может рекомендуется сделать стрептатест — он показывает, есть ли стрептококковая инфекция, которая требует антибиотик.

По лечению:

— При температуре и боли — жаропонижающее (например, ибупрофен 400 мг 2-3 р/д)
Для облегчения боли в горле:

Полоскания горла 3 раза в день:
 - Раствор ОКИ
 - Хлоргексидин 0,05%
-Спрей Ангидак — до 3 раз в день 5 дней

При стекании слизи — можно использовать противоотёчный спрей в нос, например Тизин 3 р/д 7 дней, промывание носа солевым раствором 3 р/д (Аквалор, Аква Марис)

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и описанию клинической картины у вас имеются признаки воспаления миндалин и глотки (тонзиллофарингита) . Из анализов рекомендуется в таких случаях выполнить ОАК, СРБ и стрептотест . Антибактериальный препарат до получения результатов исследований оставить - по 1000мг 2р/д.. Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать раствором ОКИ 4р/д , рассасывать таб.Доритрицин по 1т 5р/д . Для носа использовать можно мометазон по 2 дозы 2р/д и промывание морской водой 4р/д. Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы выполняли Стрептатест или сдавали ОАК перед началом антибиотика?
Воспалеие в зеве может быть и на фоне вирусной инфекции, тогда антибиотик не имеет точки приложения

Сколько полных дней и в какой дозировке вы принимаете антибиотик?

Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Как дышит нос? Есть ли насморк?

Ну сейчас температуры нет.оак не сдавала тест не делала

Антибиотик 3дня

В какой дозировке принимаете антибиотик?