Укус, расчесала
Позавчера укусил Овод, ночью сама незнаю как расчесала очень сильно место укуса. Место где расчесала очень болит. И появилось как коричневатое пятнышко. Переживаю
Здравствуйте.
На фотографии- аллергическая рекреация на укус насекомого.
В подобных ситуациях рекомендуется Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3-4 дня; мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 дня. В качестве противовоспалительного средства примите Нимесил 100 мг , через 12 часов, 2 дня.
На этом фоне явления воспаления и аллергии пройдут.
Поводов для переживаний у Вас нет.
Не болейте!
Здравствуйте! Визуально похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуется:
-естно наносить на область покраснения мазь Акридерм ГК или канизон плюс 2 раза в день 5-7 дней.
-Внутрь антигистаминное- - Супрастин по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
-С противовоспалительной целью НПВС- Нурофен или Найз 2 раза в день 3 дня.
Если положительной динамики не будет, в подобных ситуациях показана очный осмотр хирурга.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Коричневое пятно на фото, вероятнее всего, является отслоением кожи после расчеса. Страшного в этом ничего нет, постепенно она подсохнет и отойдет.
Аллергическая реакция на фото достаточно выраженная. В подобных случаях обычно нужны местные средства, например, крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней на область красноты, внутрь приём антигистаминных, например , Кларитин 10 мг 1 раз в день в течение недели. Обычно этого достаточно, чтобы ситуация нормализовалась.
Здоровья Вам!