Ощущения в левом боку ближе к груди

По утрам ориентир с 5 ощущается дискомфорт в левом боку при измерении давления показывает 120/80 раньше нижнее подскакивали до 100 и дискомфорт был больше похоже на сжатие, мин 10 давление приходит в норму само собой. Так же при ощущении дискомфорта dia на тонометре показывает 120/ 60-65; пульс при этом нормальный 70-75. При этом принимая положение стоя ощущается пульсация в голове. Основная проблема это дискомфорт в груди как сжимающего характера и низкое нижнее и большой интервал верх низ стабильно от 50 до 60, что делать? На постоянку принимаю бисопролол 2.5. Из основного ещё отекает левая нога, ощутимо от голеностопа и чуть выше в половину не доходя коленной чашечки

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Сами по себе описанные жалобы к сердцу отношения не имеют. Скорее всего это проявления остеохондроза. Изолированная отечность одной ноги также не показатель сердечной патологии

Принятый ответ

Добрый день! Описанные вами жалобы не характерны для поражения сердечно-сосудистой системы.
Если мы говорим про боль, то сердечная боль, как правило, возникает на высоте физической нагрузки и проходит в покое. Ваша боль более характерна для поражения нервно-мышечного аппарата (хондроза, невралгии)
Разница в давлении 30-60 мм рт ст относится к норме.
Отеки сердечного характера носят симметричный характер, то есть отекают обе ноги.

В таких случаях рекомендовано в плановом порядке проведение ЭКГ. Проведение узи сосудов нижних конечностей для поиска причины отеков

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Показатели артериального давления и пульса в пределах нормы.
Данные жалобы возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Также при переутомлении, стрессе.
Буду рада вам помочь. Обращайтесь

Принятый ответ

здравствуйте!
При подобных симптомах можно предположить нарушение нервной регуляции сосудистого тонуса, кардионевроз, остеохондроз, возможно вследствие перенесенного стресса или физического перенапряжения. бех результатов ЭКГ полностью исключить ишемию не представляет возможным.
Односторонние отеки нижних конечностей могут быть признаком варикозного расширения вен.
В данном случае рекомендуется сделать ЭКГ. УЗИ сердца, УЗИ вен нижних конечностей, проверить щитовидную железу и общий анализ крови и общий анализ мочи, кровь на липидограмму и общий холестерин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав, дискомфорт в грудной клетки ,вероятно не связан с патологией Сердца, нет, как таковой связи её с физической нагрузкой. Что касается нижнего низкого давления То, если по узи сердца нет органической патологии, то, значит, это просто особенность. Отёк только одной ноги также с сердцем не связан, необходимо рассмотреть другие причины, например венозная недостаточность.

Здравствуйте!
Разница между верхним и нижним давлением у вас нормальная! Не переживайте .
Что касается одностороннего отёка, то чаще именно такой отёк даёт венозная недостаточность. Важно оценить состояние вен выполнив узи.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Чаще это приступы на высоте нагрузки, которые длятся не более 20 минут.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.