Странные выделения
Доброго времени суток! Принимала таблетку экстренной контрацепции, а так же свечи Гайномакс (тинидозол, тиоконазол), после них появились странные выделения, пропила флаконазол. Сейчас снова странные слизистые белые обильные выделения. Зуда и неприятного запаха нет. Может ли это быть реакция на контрацептив? Зппп вряд ли могут быть, потому что партнер постоянный. На молочницу тоже не похоже.
Здравствуйте. Да может быть такая реакция, простые светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха вообще не являются патологией и Никакое лечение в этом случае не требуется, это вариант нормы
Екатерина Александровна, а могу ли я как-то отправить фото выделений? Нормально это или нет.
Да Можете прикрепить фото
Екатерина Александровна, фото прикрепила.
Принятый ответ
Скорее всего это реакция на прием препарата, Если другие жалобы отсутствуют то ничего делать не требуется
Добрый день.
Иногда в ответ на приём препаратов экстренной гормональной контрацепции происходит активация условно - патогенной флоры, да. Если жалобы не проходят, рекомендуют сдать фемофлор 16 и пролечиться
Оля, здравствуйте!
Подобная реакция на прием экстренной контрацепции в инструкции к препаратом не прописана.
Косвенно можно говорить об активности условно-патогенной флоры на фоне гормонального дисбаланса.
Рекомендуется сдать мазок на флору.
Здравствуйте! Да, такого характера выделения могут быть после приема препарата для экстренной контрацепции.
Так как после лечения выделения присутствуют, обильнее обычных, то советую слать Фемофлор 16, уточнить состав микрофлоры