Высокая температура

Здравствуйте дети 8 лет и 4 года сопли заложенность носа, температура высокая 38.5 уже 4 дня красное горло. С сегодняшнего дня начали подкашливать 8 лет- принимаем Ингаверин 60 по 1 1р в день, аквалор в нос, полидекса, тантунверде в горло, тизин в нос, при температуре нурофен 10мг 4 года- принимаем грипфирон три раза в день по два впрыска, тантун Верде в горло три р в день, при температуре 9 мг нурофен обоим даю зиртек У 4х годовалова ребенка появились какие то красные точки на ступне васкулит??? Ранее болели уже им! Боюсь повтора

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, эффективность препаратов Гриппферон и Ингавирин ставится под сомнение врачами . Можно фото высыпаний увидеть ?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

При заложенность носа обычно рекомендуют сосудосуживающие в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня весь день температуры не было мы гуляли а вечером опять поднялась высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дочь недавно жаловалась что ножка болит а потом эти пятнышки вылезли

Можно предположить, что протекает энтеровирус-лечится симптоматически
Сыпь так же может быть на ладошках и во рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста старший сын стал кашлять стекает слизь по задней стенке у него аденойды 2 степени что нужно подключить? Пьет много начали синупред и дышим бередуалом так как сын аллергик и часто кашель переходит в бронхоспазм или стеноз не понимаю, просто почему у младшей все прошло уже а у старшего до сих пор сопли держаться и заложен нос

В таком случае нужен очный осмотр лор врача ( при необходимости назначит Назонекс)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи у младшего ребёнка.
Температура у детей так и достигает высоких цифр?
Для уточнения причины заболевания обычно назначаем на третий-четвёртый день болезни сдать общий анализ крови и с реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Сыпь похожа как при энтеровирусной инфекции. Для неё характерны высыпания пятнисто-палулезные на подошвах и ладонях, около рта и на горле(миндалинах).
Но так как в анамнезе был геморрагический васкулит, рекомендуется обычно сдать общий анализ крови, коагулограму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто до этого она говорила что ножка болит несколько дней потом все прошло и появились эти пятна

А сможете приложить фото горла?
Сыпь только на подошвах?
При энтеровирусной инфекции может быть миалгия (мышечная боль).
Но ещё раз повторю, раз был геморрагический васкулит,обычно для перестраховки назначаем сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да только завтра у нас уже ночь

Хорошо, как прикрепите фото горла, напишите, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергия выявлена на что.?
Возможно рассмотреть с лечащим врачом антилейкотриеновые препараты сингуляр, Монтелар, Монтелукаст.
Эти препараты противоаллергические, назначаются при аллергическом рините и симптомах бронхиальной астмы(частые обструкции).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике

Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила

По фото можно предположить энтеровирусную сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что делать в таких случаях?

Вирусная сыпь лечения не требует, она проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В подобных случаях рекомендуют чаще промывать носик, ингаляции с физ раствором

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная картина может быть характерна для энтеровирусной инфекции. Прикрепите фото, пожалуйста.
При высокой температуре и плохом самочувствии детям обычно рекомендуют нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг. Какой вес у детей?
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому при вирусных инфекциях показана симптоматическая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Старший 21-22 младшая 18-19

На ладонях, на лице и в полости рта нет никаких высыпаний?
Старшему можно 200 мг нурофена или 10 мл, младшей - 9 мл не более 3 раз в сутки. По дозировке правильно делаете.
Чтобы жаропонижающие хорошо работали, следует также наладить питьевой режим - 30-40 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет только вот на ступне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень переживаю

Сыпь, действительно, похожа на энтеровирусную. Боли в ногах скорее всего были связаны с подъемом температуры, с интоксикацией.
Обычно не требуют специального лечения, проходят самостоятельно в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне кажется похоже на воскулит красные как синички

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото высыпаний.
Учитывая проявления заболевания и характер высыпаний. предполагаю, что это все же протекает энтеровирусная инфекция. именно для нее характерно появление высыпаний на стопах и ладонях, В таком случае специального лечения высыпаний не требуется, она проходит самостоятельно по мере выздоровления.
Такие препараты, как Ингавирин и Виферон медицинским сообществом признаются как препараты с недоказанной эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это и связано с тем, что у ребенка имеется аденоидит. В таких случаях респираторные инфекции могут протекать более длительно.
Для того, чтобы определиться с лечением и провести коррекцию, необходим осмотр педиатра очно (нужно прослушать легкие).
Для уточнения состояния по аденоидиту хорошо бы осмотр отоларинголога.
То, что вы проводите сейчас - можно, хотя беродуал как профилактика бронхоспазма или стеноза не используется (а только по факту).