СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ожирение

Здравствуйте! Моему мужу 36 лет. Около 10 лет назад начал набирать вес. Рост 176 см. Все 100 кг. Каждый год вес увеличивается. Попытки придерживаться жесткой диеты и приема таблеток для уменьшения чувства голода ни к чему не привели. Он и так питается (большей частью) правильно. В спортзал ходит периодически (часто уезжает в командировки). Заниматься долго не может,т.к. начинается одышка. Иногда повышается давление (на день-два).Делали разные УЗИ. Все в норме кроме желчного пузыря. Он деформирован с перегибом (врожденное). Еще у него синдром раздраженного кишечника (?), в туалет практически после каждого приема пищи идет. Стул неоформленный, жидковатый, с выделением газов. Сдавал анализы. Напишу результаты: Кортизол с утра меньше 27 нмоль/л Креатинин 85,4 мкмоль/л Мочевина 5,3 мкмоль/л АЛТ 41,50 АСТ 26 Как можно ему помочь снизить вес?Может быть проблема в каких-то гормонах,раз диеты не действуют? Спасибо.

31 Мая 2017·Просмотров: 424·Елена, Ленинградская область

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Елена, здравствуйте! А на пролактин сдавали?

1. Есть ли храп и остановки дыхания во сне?
2. Анализ кала на эластазу?
3. Консультировались Вы у эндокринолога?

Здравствуйте. Необходимо гормоны щитовидной железы, пролактин крови, половые гормоны, гормоны надпочечников ( одного кортизола недостаточно) и обязательно поджелудочной железы инсулин, глюкоза, амилаза. Анализ кала на эластазу и корограмма. И с этими результатами консультация эндокринолога. Это было необзодимо сделать до того, как начать прием препаратов блокирующих центр насыщения! Удачи вам, лечитесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.