Анализ крови и мочи отклонение от нормы, объясните
Здравствуйте. Я сдала анализ крови и мочи, полный чекап. В результатах есть отклонение от нормы. Объясните, пожалуйста, что это значит и что нужно проверить и как лечиться. В анализе мочи: общий белок - 0,15, эритроциты - 3, удельный вес - 1,012. В анализе крови: цветовой показатель - 0,83, эозинофилы% - 6,0. Остальные показатели в пределах нормы.
Здравствуйте, норма белка в моче до 0.14. У вас незначительное отклонение.
Удельный вес и количество эритроцитов так же не превышает нормы. То есть патологии мочевыделительной системы у вас нет.
Что касается общего анализа крови :эозинофилы оцениваем в абсолютном количестве, если они в норме, то повода для беспокойства нет.
Обычно они повышаются при аллергических проявлениях и паразитарных инфекциях .
Цветовой показатель незначительно снижен , но мы оцениваем анализ комплексе необходимо оценить уровень гемоглобина ,эритроцитов и эритроцитарных индексов . Если они в норме , то данных за анемию нет.
Ирина Валерьевна, спасибо. Гемоглобин 126, эритроциты 4.58, MCV 86.5, MCH 27.5, MCHС 318. Если это из-за аллергии, то можно выпить цетрин? А если глисты, то выпить немозол?
Марина , сколько эозинофилы в абсолютном значении ?
Гемоглобин , эритроциты и эр индексы в норме . Анемии у вас нет
Ирина Валерьевна, эозинофилы 0.29.
Все в порядке . Эозинофилы в норме . Ничего пить не нужно. Не переживайте !
Ирина Валерьевна, спасибо!
Пожалуйста! Всего хорошего )