Стоит ли пить золофт, если в текущем моменте все хорошо?

Добрый день! Психиатр назначил принимать сертралин + грандаксин. Диагноз тревожно депрессивное расстройство. Периодически случаются панические, тревога и раздражительность, за последний год было пережито много стрессов. Тревога периодически отпускает, и вроде бы все хорошо. Но даже самый незначительный стресс выводит меня из состояния комфорта, и я снова начинаю ощущать все эти чувства. Тревога дошла до того, что у меня это ощущается в виде мышечного напряжения в лице, шеи и животе, очень неприятно. Невролог еще дал рецепт на фенибут. В аптеке посоветовали пить золофт и фенибут, без грандаксина. В данный момент чувствую себя нормально, нужно ли начинать принимать лекарства в период затишья или ждать новых приступов и тогда принимать? Еще бросила курить, хотя курила 20 лет. Еще от этого раздражение, может не стоило резко бросать? Спасибо за ответ🌹

Гастрит
34 года

Здравствуйте, при тревожно-депрессивном расстройстве терапия обычно назначается длительно, а не только для купирования острых приступов. Сертралин это антидепрессант, который начинает действовать через 2–4 недели и его эффект накопительный. Если ждать обострения, чтобы начать прием, можно упустить время и снова оказаться в тяжелом состоянии.
Грандаксин-это анксиолитик, который помогает снять тревогу и мышечное напряжение. Его можно принимать по потребности, но если врач назначил курсом, стоит придерживаться рекомендаций.