Водянистый прыщик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое. Машышу вторая неделя, вчера выскочил водянистый прыщик, сегодня он уже стал больше. Внутри жёлтая жидкость. Вокруг всё красное. Что делать???

Нету
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото можно предложить воспалительный элемент .
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию детского хирурга .
Сейчас можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней , самостоятельно элемент не вскрывать .

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным фото можно предположить наличие воспалительного элемента, таких ситуациях обычно рекомендуется очная консультация хирурга, для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения

Красящими растворами (зеленка, фукорцин) не обрабатывать

Самостоятельно не вскрывать, не ковырять.
Температура не повышалась?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии отмечается гнойный воспалительный процесс на коже ребёнка. В таких случаях рекомендуют показать ребёнка врачу очно (хирург или педиатр), так как это похоже на проявление бактериального воспаления кожи.

Сейчас до осмотра врача не вскрывать данный элемент

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленной фотографии можно предположить пустулу - гнойный воспалительный элемент. Учитывая, возраста малыша - необходим очный осмотр детского хирурга приемного стационара (работают круглосуточно).

До приема - элемент не вскрывать!

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленному вами фото вероятнее всего везикула (пузырек) с гнойным содержимым.

В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр врача-хирурга.

Самим пузырек не вскрывать, вы можете до консультации обработать данный элемент сыпи хлоргексидином.

Здравствуйте, по фото можно предположить гнойный воспалительный процесс. Рекомендуется консультация хирурга. Лечение сейчас местное, хлоргексидин или мирамистин, мазь банеоцин 3 раза в день. Здорово вашему малышу