Укус или герпес
Вчера на улице в парке на детской площадке возникла боль, как будто укусила пчела на ноге. Боль как будто распространялась , как прострелы в разные части тела - копчик, поясницу. Потом как будто голова закружилась, я даже присела на лавку. На ноге появилось в двух местах как от укуса. К вечеру были два пятна красных. Сейчас на утро фото прилагаю. Я была в плотных джинсах, может ли быть это укус ? Или проявление герпеса. У меня был в свое время герпес зостра на животе, из за прострелов я думаю про него .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На герпес не похоже. На укусы похоже
Наружно акридерм крем 2 рада в день 5 дней и внутрь супрстин 1 таб 2 р в день 7 дней, при дискомфорте, болях и тд можно разово принимать нпвс(например, нимесил).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно наносить гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, прием антигистаминных,например цетиризин 1 раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Пластырем не заклеивать.
По фото данных за герпес нет.
Здравствуйте , Это похоже на реакцию на реакцию на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Спасибо. А вот такая реакция, как я описала , с болью и головокружением возможно от укусов насекомых?
Боль может быть, головокружение с этим точно не связано
Здравствуйте!
Комары, мошки определённо не могут укусить через ткань штанов.
Можно предположить, что это могли быть какие-нибудь перепончатокрылые: оса, пчела или муравей. Муравей вполне мог залезть под джинсы.
Для перечисленных выше насекомых характерно, что в момент укуса человек испытывает резкую жгучую боль. Это является ключевым признаком. В дальнейшем моментально появляется волдырь - в виде бледного отёчного центра, а вокруг формируется покраснение.
Для лечения необходимо обязательно прикладывать холод, например пакеты из морозильной камеры на 10-15 минут, Это хорошо убирает отёк.
Также рекомендуют наносить гель Фенистил (предварительно охладить в холодильнике) 3-4 раза в день.
Средство с гормоном, например эмульсия Адвантан два раза в день 10 дней.
Антигистаминные внутрь: супрастинекс по одной таблетке один раз в день 10 дней
Спасибо большое, так все и было. Волдырь бледный, а потом покраснение. Сейчас чешется сильно и расползается.
При выраженной аллергической реакции стоит вызвать бригаду скорой помощи, для того чтобы произвести инъекцию дексаметазона. Это быстро снимет выраженную острую аллергическую реакцию
А выраженная в чем выражается ?
Принятый ответ
По фото уже очаги были большими, если ещё расползаются, то это считается выраженная
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , адвантан тонким слоем 1 раз у день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.