Обострились электрасистолы

Электросистолы обострились нахожусь в отпуске , что можно выпить чтобы меньше их стало … до отпуска было от 10 до 20 в сутки максимум а сейчас в каждую минуту именно в последний день перед отъездом так , переживаю что ехать за рулем 700 км

Гастрит Гэрю
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если пульс учащенный можно выпить как скорая помощь анаприллин 10 мг.
Если это связано с тревожным состоянием лучше магне в6, либо успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1774172033a06092ff4ce2cdc5101e46088f08faf1.jpg
Владислав
Клиент

Понимаю магний уже 2 недели утром пью афобазол 30 не помогает

Владислав
Клиент

Делал холтер перед отъездом , там было всего 2 электрасистолы а сейчас прям много

Можно рассматривать приём бета блокаторов в малой дозе например бисопролол 2,5 мг.

Владислав
Клиент

Он уберет ЭС

Да, уменьшит ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропейте месяц панангин по 1 таблетке 3р д, а на скорую помощь таблетки анаприлин 10 мг . Если аритмия будет сохраняться, можно попробовать прием бета-блокаторов в минимальной дозе ( конкор 2,5 мг)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обострение экстрасистолии возможно на фоне приёма алкоголя, избыточной жары, а также на фоне обострения патологии ЖКТ.
В такой ситуации возможно начать приём препаратов магния, которые вам доступны. А также минимизировать алкоголь и кофеин содержащие напитки.

Владислав
Клиент

Добрый день , алкоголь и кофе не пью, магний и афабазол пью 2 недели, уличшений нет. Могло ли повлиять то что я простудился и подгорел на солнце?

К сожалению, да, могло. Можно продолжать принимать магний

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по данным Холтера из было всего 2 то на постоянной основе пить лекарства не нужно, но сейчас для облегчения жалоб помогут успокоительные вроде новопассита. И если давление 120/70 или выше и пульс выше 80 то можно маленькую дозу беталок Зок 25 мг или 1/2 таблетки бисопролол 2,5 мг с контролем пульса и давление 2 раза в день . Нужно чтобы пульс не опускался ниже 60 днем на лекарствах.

Владислав
Клиент

Добрый день, пульс 70-80 в среднем на постоянной основе держится , обострение ЕС произошли по приезду в отпуск, не пью алкоголь и кофе, давление нечем измерить, по ощущениям чувствую себя нормально. на постоянной основе, вторую неделю,принимаю афобазол и магний Б 6. Чуть подгорел на солнце и простыл, могло ли это спровоцировать учащение ЭС?

Принятый ответ

Добрый день! Избыточное нахождение на жаре, смена климата, обострение патологии жкт могли стать причиной учащения экстрасистолии.
В таком случае для купирования симптомов можно рассмотреть небольшую дозу б-блокаторов. Например, метеоролол 12,5-25 мг или бисопролол 2,5 мг под контролем ЧСС и АД.

По приезду домой пройти ЭКГ и холтер без приема терапии. Для оценки Ваших ощущений с изменениями на ЭКГ.