Витамин д,сколько нужно капель

Здравствуйте .Подскажите,пожалуйста, ребенку 8 лет . Рост 144, вес 50.Витамин Д -10. Сколько капель нужно принимать для поднятия ?

8 лет

Здравствуйте!

Нормой витамина Д принято считать 30нг/мл, при показателе 10 нг/мл , рекомендуют лечебную дозу препаратов витамина Д 4000МЕ (8 кап) ( желательно только лекарственные формы: аквадетрим, вигантол, дэтриферол) через 30-45 дней повторная сдача, при нормализации переход на проф дозу 1000 МЕ постоянно.

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь!