Высокий пульс и кораксан

Добрый день! Лечусь в стационаре по поводу пиелонефрита, принимаю амикацин дважды в день и пользуюсь от астмы серетидом. Пульс сегодня 115, думаю выпить кораксан (раньше назначали при высоком пульсе). Можно ли совмещать эти препараты?

Бронхиальная астма, Атопический дерматит, хроническая инфекция мочевыводящих путей.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение пульса может быть обусловлено интоксикацией на фоне пиелонефрита. И само по себе, рисков не несёт. Достаточно больше употреблять жидкости.
Что касается кораксана,то его приём возможен, он не конфликтует с назначенной терапией.

Алена Германовна, спасибо, но дело в том, что я не могу даже уснуть, так сердце стучит и кружится голова. Это пройдет само, я вас правильно поняла? У меня еще температура 37 и одышка, может это тоже играет роль?

Одышка может быть в ответ на высокий пульс. А пульс, в свою очередь, на интоксикацию и температуру. Если очень мешает, то конце, можно принять

Алена Германовна, поняла, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные не влияют на механизм действия друга друга.
Кораксан можно принимать ситуационно при учащенного пульсе.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, поняла, спасибо!

На здоровье, берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте
Да совместимы, но в данном случае повышение пульс это компенсаторная реакция организма(на повышение температуры, наличие воспалительного процесса) , в таких случаях при лечении первопричины(пиелонефрит) пульс уредится, нет необходимости в приёме пульсурежающих препаратов, такой пульс не опасен

Ахмед Шахбанович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Скорее всего ваш пульс связан с основным заболеванием, которые вы сейчас лечите. Кораксан это серьезный антиаритмический препарат, я бы не рекомендовала его принимать без четких показаний. Лучше для установления пульса ивабрадин

Наталья Владимировна, спасибо!

Всегда рада помочь 🌸

Принятый ответ

Добрый день! При инфекционном процессе повышение пульса обусловленно интоксикационным синдромом и повышением температуры тела. Поэтому в таком случае первостепенно лечение основного заболевания (пиелонефрита), после выздоровления от которого пройдет и тахикардия. Повышение ЧСС в Вашем случае не опасно, но если это приносит достаточный дискомфорт, то возможен прием кораксана ситуационно, препараты совместимы между собой

Ольга Владимировна, спасибо!

Здоровья Вам!

Здравствуйте ! Высокий пульс обусловлен имунно - восполительным заболеванием , это может быть и побочным эффектом лекарственных препаратов которые вы сейчас получаете, все очень взаимосвязано . После выздоровления тахикардия уйдет . Если на фоне повышения ЧСС вы чувствуете себя некомфортно , можно принимать короксан .

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Обращайтесь , всегда на связи !