Консультация covid-19 /

Отсутствие антител в крови при положительном ПЦР — вопрос №340362

Добрый день! С 27 по 29 октября была температура 37,5. Выше не поднималась, ничем не сбивал, таблетки не принимал. С 30 октября температура в норме, но пропало обоняние. 30 октября сдал мазок, результат на Ковид-19 положительный. 2 и 7 ноября тоже сдавал мазки и кровь на антитела. Все мазки были положительные, но антител в крови до сих пор нет. Ни igM, ни igG. Сейчас самочувствие нормальное, обоняние вернулось. Может ли такое быть и когда должны появиться антитела в крови, если это вообще был Ковид? Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте. Антитела начинают формироваться примеонл через 2 недели, у кого-то позже.поэтому у Вас отрицательный результат. Ксли мвзок положительный, то ковид есть.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да, это был Covid 19. Судя по всему перенесли в лёгкой форме. Антитела Вы рано сдали. По официальным рекомендациям они должны вырабатываться на 7 сутки - антитела класса IGM, но как показывает практика - это происходит позднее, спустя 3-4 недели от начала заболевания. Все индивидуально.
Вам нужно пересдать кровь на антитела через 2 недели.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте1 вы могли просто рано сдать кровь на антитела, они появляются не сразу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 антитела класса М вырабатываться начинают на 7 день от начала болезни, G на 20ё, вы может просто рано сдали.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вы просто рано сдали анализ на антитела. Они не успели выработаться ещё.
У вас была лёгкая форма
Принимайте для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Алексей.Отсуствие антител M и G , может означает позднюю ковид инфекцию. Возможно вы рано сдали кровь на антитела. Нужно пересдать на антитела через 3-4 недели от заболевания.
Причем, уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. И самое главное антитела к перенесенной ковид инфекции не возникают примерно у 30% переболевших, все зависит от иммунной системы данного пациента.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Анализ на антитела необходимо сдавать спустя 2 недели после начала болезни! Вы просто рано сдали! Здоровья вам!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Антитела появляются через 2 недели после начала заболевания.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела обычно появляются после 14 дней после начала заболевания, это все индивидуально, у кого-то позже, у кого-то раньше. Пересдайте через 2-3недели ещё раз на антитела