Подтекание вод

Здравствуйте, у меня 15 неделя , усилился характер выделений их стало больше , даже белье стало намокать , переодически. Вчера дела узи сказали веде норма. Поехала по скорой в больнице, там посмотрел гинеколог на красле сказал это не похоже на воды , там же сделали узи , сказали все норма , шейка 36 , канал сомкнут. Тест нет возможности провести его нет ни где . Могут ли быть такие обильные выделения , что даже белье мокрое ?

30 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

В том случае, если есть сомнения в подобной ситуации, можно обратиться в приемный покой родильного дома, там есть возможность провести тест.
В аптечной сети, судя по справочной информации, тест на элементы околоплодных вод доступен.
В целом, выделения подобного характера возможны, как вариант нормы при беременности, поскольку усиливается работа желез, а также при бактериальном вагинозе. В последнем случае для диагностики поможет анализ Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С увеличением срока , действительно может меняться характер выделений при беременности , они меняют консистенцию, цвет , меняются в объеме и их можно перепутать с водами .
В похожих случаях , для точного исключения подтекания рекомендуют обратиться в приемный покой для проведения теста на подтекание в роддом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да действительно во время беременности объем вагинальных выделений увеличивается что проявляется виде обильных молочных выделений без клинической картины. В данном случае возможно проведение анализа Фемофлор 13, для исключения воспалительного процесса в частности бактериального вагиноза.
Для околоплодных вод характерно прозрачность, выделения как вода и после высыхания выделения не оставляют после себя следов, не имеют запаха и цвета, стоит понаблюдать за выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности количество выделений увеличивается, так как шейка матки хорошей длины и она сомкнута, то подтекания вод быть не может. Если выделения слизистые , а не как вода, то можете не переживать. Они постоянны выделения? Потому что воды текут постоянно, чаще всего.

Яна Геннадьевна, да постоянно , я чувствую что что то течет

Тогда лучше обратиться снова в приемный покой, чтобы взяли мазок на кристаллизацию. С Вашим сроком обращаются в гинекологические отделения. Либо всё-таки найти тест прокладку на подтекание вод.

А после высыхания следы остаются от выделений на нижнем белье?

Яна Геннадьевна, не всегда остаются

Яна Геннадьевна, тест прокладку делала , она не изменила цвет

Так как прокладка не изменила цвет, не волнуйтесь, выделений с увеличением срока беременности становится всегда больше. Они более слизистые, прозрачные, без запаха, и больше их становится когда встаёте , ходите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Период беременности меняется характер, обильно сть выделений. Иногда выделений может становиться больше, что часто путают с подтеканием вод .

Но все же, рекомендуется обратиться в приемное отделение родильного дома, где вам смогут провести тест на подтекание вод.

Эльвина, я была вчера в геникологическом приемном отделении, посмотрели на кресле и сделали узи , сказали на воды не похоже, по узи все в норме

Отлично 👍тогда просто наблюдайте за состоянием