Почему болит зуб
Здравствуйте, хотела уточнить. У меня болит зуб верхний слева, на нём стоит старая пломба, но кариеса нет (рентген и КТ делал в апреле и было все чисто). Ходила к разным специалистам, все разводят руками. Боль появляется при накусывании, от холода, когда зондом шкрябают по пломбе. Есть проблема с занижением буграми, но болит именно 6 верхняя левая, при укола анестезии боль ушла
Здравствуйте. Как давно ставили там пломбу? Судя по описанным жалобам, можно предположить, что произошла разгерметизация пломбы. Для неё характерны боль при зондировании, боль при жевании, в одной точке. Ещё вариант, что пломбы завышает, но тогда эти ощущения были бы сразу после постановки пломбы.