Частое мочеиспускание, боль

Добрый день. Стало беспокоить частое мочеиспускание, иногда боль внутри при мочеиспускании. Сдала анализ мочи, многие показатели завышены. Анализ прилагается. Подскажите пожалуйста тактику дальнейших действий. И что это может быть. Спасибо заранее

Аутоимунный тиореидит (с 2011 года)
41 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей
Рекомендации :
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней

Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ. А через какое время от начала лечения необходимо пересдать анализ мочи?

Как пропьете Фурамаг через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на острую инфекцию мочевыводящие путей.
В таких случаях эффективным считаются:
1) Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 - 10 дней.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, средняя продолжительность - в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться. После проведённого курса рекомендуется повторить общий анализ мочи.
Учитывая описанную ситуацию, для определения выбора а/б рекомендовано ещё сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы если возникнет необходимость можно было бы скорректировать.
Рекомендуется проконсультироваться у гинеколога, так как воспалительные заболевания женской половой системы может приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи действительно с отклонениями активно воспалительный.
С большой вероятностью с учётом жалоб имеет место быть острый цистит. В диагностике ещё помогает посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Плановый осмотр гинеколога.
В лечении цистита применяется
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 7-14 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалительный процесс в моче
По стандартам назначают:
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,
Через 3 недели после антимикробной терапии контроль общего анализа мочи посев мочи на флору УЗИ почек мочевого пузыря
Осмотр гинеколога мазок и Фемофлор исследование
Полового партнёра исследование андрофлор скрин уретра.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.