Физраствор внутримышечно
Здравствуйте! Подскажите,не будет ли вреда если проколоть физраствор внутримышечно? Бабушка «любит» уколы,витамины,постоянно просит колоть и капать без необходимости.Пришла идея просто 5 дней проколоть ей физраствор внутримышечно чтобы успокоилась,но думаю не будет ли вреда?
Нет
25 лет
Здравствуйте. Физраствор является универсальным растворителем многих лекарств, поэтому его введение в чистом виде абсолютно безопасно.
Только обязательно соблюдать правила внутримышечных введений: обработка антисептической салфеткой места укола, введение раствора в верхний наружный квадрант ягодицы.